Posted 7 июля 2009,, 09:07

Published 7 июля 2009,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Земельные участки в Кстовском районе можно будет оформить в собственность в Нижнем Новгороде

7 июля 2009, 09:07
Об этом 7 июля 2009 года сообщила руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова на пресс-конференции.

По словам Ирины Бердниковой, для удобства нижегородцев региональным УФРС была создана возможность для владельцев земельных участков в Балахнинском и Борском районах подать документы на государственную регистрацию в Нижнем Новгороде (на улице Энгельса и улице Куйбышева).

При этом владельцы недвижимости в Борском районе проявляют большую активность (порядка 70 заявлений в неделю), чем жители Балахнинского района (25 заявлений в неделю).

Ирина Бердникова отметила, что на повестке дня стоит Кстовский район, где расположено много огородов и земель сельскохозяйственного назначения. Рассматривается вопрос об организации отделения в Нижнем Новгороде, где нижегородцым смогут подать документы на государственную регистрацию прав в упрощенном порядке (по «дачной амнистии») на земельные участки и здания строения сооружения, находящиеся на территории Кстовского района.

Руководитель УФРС по Нижегородской области напомнила, что документы в Нижнем Новгороде принимаются для регистрации только первичных прав. При совершении сделки по переходу прав на объекты недвижимости (сделка, наследование) документы подаются по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

"