Posted 7 июня 2013,, 04:06

Published 7 июня 2013,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Сегодня Нижегородская область вышла в российские лидеры по социальной поддержке населения - О.Носкова

7 июня 2013, 04:06
Министр соцполитики региона поздравила сотрудников системы соцзащиты с профессиональным праздником.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

В преддверии Дня социального работника в Нижегородском планетарии министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова поздравила сотрудников системы соцзащиты с профессиональным праздником и вручила лучшим работникам семь благодарственных писем Правительства региона и 21 благодарственное письмо министерства социальной политики. Кроме того, четыре учреждения социальной сферы были награждены по итогам конкурса по пожарной безопасности.

«За последние семь лет расходы на социальную сферу в регионе увеличились в семь раз - с 10 млрд. рублей в 2005 году до 70 млрд. рублей в 2013 году, - заявила Ольга Носкова.

По данным регионального минсоцполитики, в сфере соцзащиты занято более 20 тысяч нижегородцев. В систему входят 250 учреждений. «Это целая армия людей, готовых прийти на помощь каждому нижегородцу, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Почти треть населения области получает меры социальной поддержки. Более миллиона обращений в год поступает от граждан в центры соцобслуживания», — подчеркнула Ольга Носкова. - Так сложилось, что в наше министерство тот, кто счастлив, здоров и благополучен, не обращается, а приходят люди, которым нужна помощь и поддержка. Надеемся, что мы эту функцию успешно выполняем и заслужили наш профессиональный праздник».

«На сегодняшний день основная задача нашего министерства — правильно улавливать то новые тенденции. Это обязательное развитие клиентских служб, служб сопровождения, когда помощь оказывается адресно семьям и людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию», — резюмировала министр.

"