Posted 7 июня 2010,, 09:06

Published 7 июня 2010,, 09:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:42

Updated 3 ноября 2022,, 14:42

Участники конкурса "Музыка нашего города" напишут песню про Нижний Новгород

7 июня 2010, 09:06
Об этом стало известно 7 июня 2010 года на пресс-конференции, посвященной старту музыкального конкурса «Музыка нашего города».

7 июня 2010 года в Нижнем Новгороде стартовал музыкальный конкурс «Музыка нашего города». Конкурс организован одним из операторов сотовой связи при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В пресс-конференции приняли участие директор департамента культуры администрации города Сергей Горин, а также музыкант и солист группы «Уматурман» Сергей Кристовский. Отметим, что Сергей Кристовский вошел в состав жюри конкурса. «Оценивать участников мы будем очень просто: нравится – не нравится, цепляет музыка или нет. Судить мы будем, не взирая на стили; качество записи также не будет играть никакой роли», - подчеркнул музыкант.

Как сообщают организаторы, проект «Музыка нашего города» направлен на поддержку молодежной культуры, привлечение внимания общественности к вопросам развития современной музыки. Участником конкурса может стать любой желающий из восьми городов центральной части России: Нижнего Новгорода, Владимира, Тулы, Рязани, Калуги, Брянска, Орла и Курска. В этом году в рамках проекта объявлен конкурс на лучшую песню о Нижнем Новгороде.

На сайте проекта молодые музыканты наряду с известными коллективами могут выложить свои записи, которые будут оценивать экспертное жюри во главе с музыкальным критиком Артемием Троицким. Кроме того, здесь же, на сайте, для любителей музыки будет организовано голосование.

Проект продлится до 1 октября 2010 года, после чего лучшие композиции будут включены в сборник «Музыка нашего города». Победитель конкурса получит возможность записать сольный альбом, снять видеоклип с ротацией на телеканале «А-One», а также выступить на фестивале «RAMP-2010». Завершением проекта станет финальный концерт лучших музыкальных коллективов и группы «Уматурман».

Как стало известно в ходе пресс-конференции, в прошлом году в конкурсе приняло участие более 200 музыкальных коллективов; в этом году количество участников ожидается не менее 1000.

Конкурс «Музыка нашего города» проходит второй год подряд. Напомним, что в прошлом году победителем проекта стала нижегородская группа «Аляска», которая впоследствии вышла в финал национального отборочного конкурса «Евровидение-2010».

"