Posted 7 июня 2010,, 12:06

Published 7 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Торговые павильоны на Черном пруду снесут 8 июня

7 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

8 июня 2010 года в 09.00 у сквера Черный пруд на улицах Пискунова и Ошарская администрация Нижегородского района начнет снос торговых павильонов, осуществляющих торговлю без действующих договоров аренды земельного участка.

Выполняя решение суда, администрация района и служба судебных приставов осуществят снос 6 торговых павильонов на Черном пруду и 10 торговых павильонов на площади Свободы. На эти цели из бюджета города выделено 430 тысяч рублей.

Администрация Нижегородского района предлагала собственникам торговых павильонов добровольно снести временные конструкции, срок аренды земли под которыми закончился. Собственники это сделать отказались. По решению суда, в который обратилась администрация района, торговые павильоны будут снесены за счет бюджета с последующим возмещением затрат в судебном порядке.

Все собственники были предупреждены о дате ликвидации торговых павильонов и должны были до 8 июня освободить павильоны от товара. В противном случае служба судебных приставов, выполняя решение суда, отправит имущество, которое находилось на момент сноса в помещениях, на ответственное хранение. Подрядная организация, которая выиграла конкурс на снос незаконно осуществляющих торговую деятельность павильонов на Черном пруду и площади Свободы, должна выполнить работы в течение двух недель.

«Время киосков, осуществляющих торговлю без современного уровня санитарных и эстетических норм, ушло. В сквере Черный пруд в прошлом году мы убрали, тоже по решению суда кафе, теперь освобождаем периметр сквера от торговых павильонов, которые были источником мусора, у которых собирались по вечерам асоциальные элементы, для того чтобы начать масштабные работы по реконструкции сквера», - заявил глава Нижегородского района Андрей Тарасов.

По плану благоустройства к Дню города в сквере на Черном пруду будут установлены новые опоры освещения, ограждение, скамейки и урны, дорожки будут выложены брусчаткой. В сквере появится фонтан и детская площадка. На благоустройство будет потрачено более 8 млн. рублей. На площади Свободы будет выполнено благоустройство газонной части, устроены «карманы» для остановки общественного транспорта.

"