Posted 7 мая 2014,, 08:05

Published 7 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Пьяный пациент сломал скулу врачу в Нижегородской области

7 мая 2014, 08:05
Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

24 марта в 16.00 врач заступила на смену в приемный покой. Около 22.00 полицейские привезли участника ДТП для освидетельствования на степень алкогольного опьянения.

После взятия первой пробы у одного из водителей инспектор вышел из смотрового кабинета в коридор для оформления документов. В этот момент водитель попросил медсестру тоже выйти из кабинета, она отказалась. Однако через некоторое время она вышла из кабинета. Дежурная врач осталась с водителем наедине. Мужчина предложил составить акт, что он трезв. Врач отказалась.

Отметим, что она попросила правоохранителей оградить ее от общения с пациентом. Оформив часть акта, она открыла дверь, чтобы спуститься вниз и взять вторую пробу у водителя. Выйдя, она увидела, что пьяный пациент ждет ее около двери. Он пытался вырвать из ее рук акт, но врач не допустила этого. Мужчина напал на врача. Женщина получила сильный удар об косяк двери.

Кстати, алкогольное опьянение водителя подтвердилось. Женщина получила тяжелую травму в виде перелома скуловой кости, сотрясение головного мозга и множественных ушибов лица, шеи и рук.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Лукояновского района. Инженер по охране труда больницы оштрафован на 5 тыс. руб.

"