Posted 7 мая 2009,, 12:05

Published 7 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Воспитанники Васильсурского детдома очистят родники и святые источники

7 мая 2009, 12:05
Васильсурский детский дом приступил к реализации эколого-туристического проекта «Серебряные родники России»

Проект, рассчитанный не на один год, предусматривает работу по облагораживанию родников и источников, особенно находящихся вблизи храмов и монастырей. Как объяснила педагог-организатор Васильсурского детского дома Маргарита Ширяева, проект должен заинтересовать воспитанников. Для ребят будут организованы пешие, велосипедные и байдарочные походы по Нижегородской области.

«Нам бы хотелось, чтобы наши ребята росли верующими людьми, поэтому походы мы стараемся совмещать с паломничеством по храмам и монастырям. Мы с ребятами называем это «православным туризмом», - подчеркнула Маргарита Витальевна.

В первый велосипедный тур воспитанники детского дома отправились на первомайские праздники. 30 апреля 13 ребят старшего возраста в сопровождении преподавателей совершили трехдневную поездку в город Козьмодемьянск республики Марий Эл, сообщает Нижегородская епархия.

По словам Маргариты Ширяевой, организовать поход помогли благотворители. На их средства для ребят были закуплены хорошие велосипеды и походное оборудование.

На это лето для ребят из Васильсурского детского дома запланировано еще несколько походов. Работа по расчистке родников будет одной из их целей.

"