Posted 7 мая 2009,, 09:05

Published 7 мая 2009,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:35

Updated 3 ноября 2022,, 15:35

УГИБДД по Нижегородской области проводит операцию "Уик-энд"

7 мая 2009, 09:05
Об этом сообщают в региональном Управлении ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области в период с 9 по 11 мая 2009 года проводит профилактическую операцию « Уик-энд». Мониторинг, проведенный в регионе в течение первых четырех месяцев текущего года, показал, что в период с пятницы по воскресенье значительно увеличивается поток транспортных средств. Дело в том, что в выходные нижегородцы выезжают за пределы города, а в понедельник — возвращаются.

Целью операции «Уик-энд» является обеспечение повышенного контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД. В рамках акции будут выявляться водители, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного или иного опьянения или отказавшихся проходить медицинское освидетельствование; а также водители, превышающие установленный скоростной режим, управляющие автомобилями с нарушениями правил ОСАГО, или управляющие машиной или перевозящие пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Также акция коснется и пешеходов, особенно детей, нарушающих правила дорожного движения.

В рамках операции, сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за бесперебойным движением транспортных средств, планируется также распространение среди участников дорожного движения листовок профилактической направленности. Во время проведения данной профилактической операции, экипажи ДПС будут нести службу в наиболее аварийных местах. Сотрудники ГИБДД при несении службы будут делать акцент на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними.

"