Posted 7 апреля 2009,, 08:04

Published 7 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Ямочный ремонт и заделка трещин на автодорогах межобластного значения должны быть закончены до 1 ма

7 апреля 2009, 08:04
Ямочный ремонт и заделка трещин на автодорогах межобластного значения должны быть закончены до 1 мая Posted on апреля 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Для обеспечения безаварийного и бесперебойного проезда автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования в Главном управлении автомобильных дорог вышло распоряжение о ликвидации последствий зимних и весенних разрушений. В распоряжении определены сроки выполнения дорожных работ по очистки полос отвода от мусора, по ямочному ремонту и заделке трещин, очистке и окраске барьерных ограждений, ремонту автопавильонов и так далее. В частности, ямочный ремонт и заделка трещин на автодорогах межобластного значения с индексом «Р» должны быть закончены до 01.05.2007 г., на автодорогах областного значения с индексом «К» до 10.05.2007 г., на дорогах районного значения до 28.06.2007 г. В соответствии с региональной программой в 2007-м году на финансирование работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них из бюджета территориального дорожного фонда выделено 807 млн. рублей. Эти средства будут направлены на 83 объекта дорожного хозяйства области, в том числе будут отремонтированы 102 км автодорог, 20 мостов и 20 водопропускных труб. Кроме того, за счет дополнительных доходов областного бюджета планируется отремонтировать 130 км автодорог с применением ремонтозамещающей технологии – поверхностной обработки автодорог. Общее количество отремонтированных в 2007-м г. автодорог превысит итоги 2006 г. в 4 раза. Немало усилий нижегородских дорожников в 2007-м году будет сосредоточено на ремонте автодорожного моста через Волгу на автодороге Н.Новгород-Шахунья-Киров. Общая стоимость ремонта моста протяженностью 1608 п.м. составит около 200 млн рублей. Среди задач текущего года - применение самых современных технологий и материалов, как-то: битум марки БНДУ 60/70, технологий Сларри Сил, Секмайер, Чипсиллер и других. В настоящий момент многие подрядные организации области приступили к техническому переоснащению парка дорожных машин, к переоборудованию дробильно-сортировочных комплексов, приобретению новых асфальтобетонных заводов, асфальтоукладчиков, комбинированных дорожных машин. Решается вопрос со строительством в области современных баз противогололедных материалов. В этом году 95 процентов всех конкурсных торгов по ремонту автодорог области в ГУАД НО проведены в феврале-марте с.г., чтобы у подрядных дорожных предприятий была возможность своевременно подготовиться к началу ремонтного сезона. Отдельно обсуждался на совещании вопрос подготовки кадров, т.к. в настоящий момент в дорожной отрасли ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, особенно рабочих профессий. Таков результат хронического недофинансирования отрасли последних 5 лет. Совещание завершилось обсуждением регионального отраслевого Соглашения на 2007-2008 гг.

Ямочный ремонт и заделка трещин на автодорогах межобластного значения должны быть закончены до 1 мая

Posted on апреля 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Для обеспечения безаварийного и бесперебойного проезда автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования в Главном управлении автомобильных дорог вышло распоряжение о ликвидации последствий зимних и весенних разрушений.
 
 В распоряжении определены сроки выполнения дорожных работ по очистки полос отвода от мусора, по ямочному ремонту и заделке трещин, очистке и окраске барьерных ограждений, ремонту автопавильонов и так далее. В частности, ямочный ремонт и заделка трещин на автодорогах межобластного значения с индексом «Р» должны быть закончены до 01.05.2007 г., на автодорогах областного значения с индексом «К» до 10.05.2007 г., на дорогах районного значения до 28.06.2007 г.
 
В соответствии с региональной программой в 2007-м году на финансирование работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них из бюджета территориального дорожного фонда выделено 807 млн. рублей. Эти средства будут направлены на 83 объекта дорожного хозяйства области, в том числе будут отремонтированы 102 км автодорог, 20 мостов и 20 водопропускных труб.
 
Кроме того, за счет дополнительных доходов областного бюджета планируется отремонтировать 130 км автодорог с применением ремонтозамещающей технологии – поверхностной обработки автодорог. Общее количество отремонтированных в 2007-м г. автодорог превысит итоги 2006 г. в 4 раза.
 
Немало усилий нижегородских дорожников в 2007-м году будет сосредоточено на ремонте автодорожного моста через Волгу на автодороге Н.Новгород-Шахунья-Киров. Общая стоимость ремонта моста протяженностью 1608 п.м. составит около 200 млн рублей.
 
Среди задач текущего года - применение самых современных технологий и материалов, как-то: битум марки БНДУ 60/70, технологий Сларри Сил, Секмайер, Чипсиллер и других.
 
В настоящий момент многие подрядные организации области приступили к техническому переоснащению парка дорожных машин, к переоборудованию дробильно-сортировочных комплексов, приобретению новых асфальтобетонных заводов, асфальтоукладчиков, комбинированных дорожных машин. Решается вопрос со строительством в области современных баз противогололедных материалов.
 
В этом году 95 процентов всех конкурсных торгов по ремонту автодорог области в ГУАД НО проведены в феврале-марте с.г., чтобы у подрядных дорожных предприятий была возможность своевременно подготовиться к началу ремонтного сезона.
 
Отдельно обсуждался на совещании вопрос подготовки кадров, т.к. в настоящий момент в дорожной отрасли ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, особенно рабочих профессий. Таков результат хронического недофинансирования отрасли последних 5 лет.
 
Совещание завершилось обсуждением регионального отраслевого Соглашения на 2007-2008 гг.
"