Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Возле здания НУ ФАС проходит одиночный пикет с призывом “Остановить КОЛАнизацию России”

7 апреля 2009, 18:04
Возле здания НУ ФАС проходит одиночный пикет с призывом “Остановить КОЛАнизацию России” Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня в здании Нижегородского Управления Федеральной антимонопольной службы пройдет экспертный совет по вопросу применения законодательства о рекламе, где будет рассмотрено коллективное обращение граждан по поводу рекламы Coca-Cola. Пикет перед зданием направлен против «непоследовательности действий компании Coca-Cola, которая осуществила лишь половинчатые меры, изымая рекламу, содержащую религиозные и культурные символы с улиц Нижнего Новгорода», сообщил председатель АНО «Союз православных граждан» в ПФО Сергий Чесноков. В частности, он отметил, что в настоящее время Coca-Cola убрала с холодильников изображения церквей, в том числе, и перевернутые. Однако, по его словам, рядом с ТЦ «Республика» есть рекламная продукция компании с изображением Поклонного колокола и других исторических символов нижегородчины. По мнению Сергия Чеснокова, «такие половинчатые уступки не имеют смысла, поскольку даже при сокращении числа рекламных щитов они все равно оскорбляют патриотические и религиозные чувства граждан». Стоит отметить, что аналогичная рекламная кампания Coca-Cola осуществляется не только в Нижнем Новгороде, но и в Москве и в Санкт-Петербурге. Однако в тех городах жители не протестуют. На фоне этого протест нижегородцев против «кощунственной рекламы» Сергий Чесноков связывает с высокой гражданской и православной позицией и надеется, что инициатива с пикетированием будет поддержана и в других регионах. Чесноков отметил, что если НУ ФАС не запретит данную рекламу, то Союз православных граждан направит обращение в головное Управление.

Возле здания НУ ФАС проходит одиночный пикет с призывом “Остановить КОЛАнизацию России”

Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня в здании Нижегородского Управления Федеральной антимонопольной службы пройдет экспертный совет по вопросу применения законодательства о рекламе, где будет рассмотрено коллективное обращение граждан по поводу рекламы  Coca-Cola.
 
Пикет перед зданием направлен против «непоследовательности действий компании Coca-Cola, которая осуществила лишь половинчатые меры, изымая рекламу, содержащую религиозные и культурные символы с улиц Нижнего Новгорода», сообщил председатель АНО «Союз православных граждан» в ПФО Сергий Чесноков.
 
В частности, он отметил, что в настоящее время Coca-Cola убрала с холодильников изображения церквей, в том числе, и перевернутые. Однако, по его словам,  рядом с ТЦ «Республика» есть рекламная продукция компании с изображением Поклонного колокола и других исторических символов нижегородчины. По мнению Сергия Чеснокова, «такие половинчатые уступки не имеют смысла, поскольку даже при сокращении числа рекламных щитов они все равно оскорбляют патриотические и религиозные чувства граждан».
 
Стоит отметить, что аналогичная рекламная кампания Coca-Cola осуществляется  не только в Нижнем Новгороде, но и в Москве и в Санкт-Петербурге. Однако в тех городах жители не протестуют. На фоне этого протест нижегородцев против «кощунственной рекламы» Сергий Чесноков связывает с высокой гражданской и православной позицией и надеется, что инициатива с пикетированием будет поддержана и в других регионах.
 
Чесноков отметил, что если НУ ФАС не запретит данную рекламу, то Союз православных граждан направит обращение в головное Управление.
"