Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Вагоны фирменного поезда ГЖД «Татарстан» прибыли в Сочи для участия во всероссийском конкурсе фирмен

7 апреля 2009, 12:04
Вагоны фирменного поезда ГЖД «Татарстан» прибыли в Сочи для участия во всероссийском конкурсе фирменных поездов апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Схема состава «Татарстан» включает 20 вагонов, из них один вагон класса «Гран де Люкс», два вагона бизнес-класса, пять вагонов экономического класса, восемь купейных вагонов, три плацкартных вагона и вагон-ресторан. Внешний и внутренний интерьер вагонов выдержан в цветовой гамме национального флага Республики Татарстан. Форменная одежда проводников - индивидуального пошива. С января 2004 года в состав фирменного поезда впервые на сети дорог России включен вагон класса «Гранд де Люкс». В составах поездов есть вагоны со специализированным купе для инвалидов и сопровождающих лиц. Вагоны бизнес-класса оборудованы видеоустановками для просмотра пассажирами видеопрограмм. В штабном вагоне установлена спутниковая система связи и контроля безопасности движения пассажирского поезда. В поезде «Татарстан» установлена система радиосвязи «проводник - начальник поезда» осуществляющая контроль за системами безопасности каждого вагона на стоянке и в пути следования. Для удобства пассажиров с августа 2006г. время нахождения в пути следования фирменного поезда «Татарстан» сократилось на два часа. Показатель населенности поезда составил в 2006 году 90%. Фирменный поезд № 12 «Татарстан», представляющий в этом году на конкурсе Горьковскую магистраль, курсирует по маршруту Казань-Москва уже 42 года. В свой первый свой рейс поезд отправился 1 июля 1965 года. В конкурсе на «Лучший фирменный поезд, лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности» пассажирских поездов ОАО «РЖД» примут участие фирменные поезда 16 железных дорог России.

Вагоны фирменного поезда ГЖД «Татарстан» прибыли в Сочи для участия во всероссийском конкурсе фирменных поездов

апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Схема состава «Татарстан» включает 20 вагонов, из них один вагон класса «Гран де Люкс», два вагона бизнес-класса, пять вагонов экономического класса, восемь купейных вагонов, три плацкартных вагона и вагон-ресторан. Внешний и внутренний интерьер вагонов выдержан в цветовой гамме национального флага Республики Татарстан.
Форменная одежда проводников - индивидуального пошива.
 
С января 2004 года в состав фирменного поезда впервые на сети дорог России включен вагон класса «Гранд де Люкс». В составах поездов есть вагоны со специализированным купе для инвалидов и сопровождающих лиц. Вагоны бизнес-класса оборудованы видеоустановками для просмотра пассажирами видеопрограмм. В штабном вагоне установлена спутниковая система связи и контроля безопасности движения пассажирского поезда.
 
В поезде «Татарстан» установлена система радиосвязи «проводник - начальник поезда» осуществляющая контроль за системами безопасности каждого вагона на стоянке и в пути следования. Для удобства пассажиров с августа 2006г. время нахождения в пути следования фирменного поезда «Татарстан» сократилось на два часа. Показатель населенности поезда составил в 2006 году 90%.
 
Фирменный поезд № 12 «Татарстан», представляющий в этом году на конкурсе Горьковскую магистраль, курсирует по маршруту Казань-Москва уже 42 года. В свой первый свой рейс поезд отправился 1 июля 1965 года.
 
В конкурсе на «Лучший фирменный поезд, лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности» пассажирских поездов ОАО «РЖД» примут участие фирменные поезда 16 железных дорог России.
"