Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В лес не ходить!

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В нем предписано ограничить пребывание граждан в лесах и торфяниках с 6 мая 2006 года. В экстренных случаях Агентству лесного хозяйства по Нижегородской области рекомендовано устанавливать запрет на посещение лесов. В соответствии с этим распоряжением противопожарным подразделениям лесхозов рекомендовано перейти на круглосуточный режим работы и организовать мобильные группы из наиболее подготовленных работников лесхозов и сотрудников внутренних дел для патрулирования наиболее опасных лесных участков. Особое внимание уделено органам местного самоуправления муниципальных районов области. Главам МСУ рекомендовано перевести лесопожарные формирования в режим повышенной готовности и организовать круглосуточное дежурство в районных администрациях и противопожарную пропаганду. Распоряжение Губернатора вступает в силу с момента подписания и призывает граждан к строгому соблюдению правил пожарной безопасности. За нарушение этих правил предусмотрена административная, а в случаях серьезных последствий, уголовная ответственность. Комментируя это распоряжение, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай подчеркнул: «Для областного правительства проблема обеспечения пожарной безопасности лесов очень важна. Создан штаб, который призван в оперативном порядке решать возникшие проблемы». Виктор Клочай также отметил: «Возгорание в лесу происходит, как правило, по вине людей. Надо помнить, что случайно брошенная спичка, не затушенный костер - это угроза лесу. Мы ведем постоянный мониторинг ситуации. Пока, судя по прогнозам метеорологов, нас ждет жаркая погода, поэтому призываю всех нижегородцев проявить сознательность».

Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В нем предписано ограничить пребывание граждан в лесах и торфяниках с 6 мая 2006 года. В экстренных случаях Агентству лесного хозяйства по Нижегородской области рекомендовано устанавливать запрет на посещение лесов.
 
В соответствии с этим распоряжением    противопожарным подразделениям лесхозов рекомендовано перейти на круглосуточный режим работы и организовать мобильные группы из наиболее подготовленных работников лесхозов и
сотрудников внутренних дел для патрулирования наиболее опасных лесных участков.
 
Особое внимание уделено органам местного самоуправления муниципальных районов области. Главам МСУ рекомендовано   перевести лесопожарные формирования в режим повышенной готовности и организовать круглосуточное дежурство в районных администрациях и противопожарную пропаганду.
 
 
Распоряжение Губернатора вступает в силу с момента подписания и призывает граждан к строгому соблюдению правил пожарной безопасности. За нарушение этих правил предусмотрена административная, а в случаях серьезных последствий, уголовная ответственность.
 
Комментируя это распоряжение, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай подчеркнул: «Для областного правительства проблема обеспечения пожарной безопасности лесов очень важна. Создан штаб, который призван в
оперативном порядке решать возникшие проблемы».
 
 Виктор Клочай также отметил: «Возгорание в лесу происходит, как правило, по вине людей. Надо помнить, что случайно брошенная спичка, не затушенный костер - это угроза лесу. Мы ведем постоянный мониторинг ситуации. Пока, судя по прогнозам метеорологов, нас ждет жаркая погода, поэтому призываю всех нижегородцев проявить сознательность».
"