Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В Богородске пропишется «Мустанг»

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Инициативу по созданию племенной фермы поддержал глава района Константин Пурихов, кроме которого в инициативную группу входят известный в Богородске специалист-коневод Николай Сусоров, депутат Законодательного Собрании области Исхак Ягудин. Они планируют сначала выкупить конюшню в колхозе «Искра», а затем построить новую. О самой племенной ферме можно будет официально говорить после того, как будет получено свидетельстве о регистрации. Но уже известно, что ее назовут – «Мустанг». Об этом стало известно в ходе проведения 25 июня конного праздника, приуроченного к дню рождения Богородска. На беговую дорожку, специально устроенную на местном аэродроме, вышли около сорока участников из Нижегородской, Липецкой, Воронежской, Ленинградских областей, а также из Мордовии и Чувашии. По мнению директора Нижегородского ипподрома Николая Круглова, расширение географии мест проведения бегов даст хороший толчок развитию коневодства во всей области. Более того, теперь три ипподрома – в Нижнем, Перевозе и Богородске – будут соревноваться между собой по числу беговых дней в сезоне, количеству испытываемых лошадей и установленным рекордам.

Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Инициативу по созданию племенной фермы поддержал глава района Константин Пурихов, кроме которого в инициативную группу входят известный в Богородске специалист-коневод  Николай Сусоров, депутат Законодательного Собрании области Исхак Ягудин.
 
Они  планируют сначала выкупить конюшню в колхозе «Искра», а затем построить новую. О самой племенной ферме можно будет официально говорить после того, как будет получено свидетельстве о регистрации. Но уже известно, что ее назовут – «Мустанг».
 
Об этом стало известно в ходе проведения 25 июня конного праздника, приуроченного к дню рождения Богородска. На беговую дорожку, специально устроенную на местном аэродроме, вышли около сорока участников из Нижегородской, Липецкой, Воронежской, Ленинградских областей, а также из Мордовии и Чувашии.
 
По мнению директора Нижегородского ипподрома Николая Круглова, расширение географии мест проведения бегов даст хороший толчок развитию коневодства во всей области. Более того, теперь три ипподрома – в Нижнем, Перевозе и Богородске – будут соревноваться между собой по числу беговых дней в сезоне, количеству испытываемых лошадей и установленным рекордам.
 
 
"