Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Строительные площадки Нижнего Новгорода необходимо привести в порядок к 21 апреля

7 апреля 2009, 16:04
Строительные площадки Нижнего Новгорода необходимо привести в порядок к 21 апреля апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » А.Янченко посетил сегодня три площадки – одну на пересечении улиц Горького и Малая Ямская, две других на Большой Печерской. По его словам в Нижнем Новгороде 300 строительных площадок, 140 из которых в Нижегородском районе. По итогам объезда он выявил массу претензий к застройщикам. Основное нарушение - большое количество мусора и строительных материалов на площадках. Янченко отметил, что начался месячник по благоустройству и глава города дал четкое указание навести везде порядок, в том числе и на строительных площадках города, а тем более в Нижегородском районе. Он отметил, что такие инспекционные объезды будут регулярными в течение месяца. И если нарушения не будут устраняться, будут предприниматься любые меры. В частности, будет направлено предложение главе города о приостановке строительства, заказчик будет оштрафован, либо по решению Инвестсовета данному заказчику больше не будут предоставлять площадки. Кроме того, будет составлен реестр недобросовестных застройщиков. За наибольшее количество нарушений, которые могут угрожать жизни, будет направлено заявление в прокуратуру. «Мы должны заставить застройщиков привести площадки в норму, хотя бы в центре города», отметил Янченко. В свою очередь первый заместитель министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин заявил: «Основная причина нарушений – стремление застройщиков сэкономить. Кто как убирается, тот так и строит, кто плохо убирается - тот так и вводит жилые дома в эксплуатацию – по шесть-десять лет».

Строительные площадки Нижнего Новгорода необходимо привести в порядок к 21 апреля

апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

А.Янченко посетил сегодня три площадки – одну на пересечении улиц Горького и Малая Ямская, две других на Большой Печерской. По его словам в Нижнем Новгороде 300 строительных площадок, 140 из которых в Нижегородском районе. По итогам объезда он выявил массу претензий к застройщикам.
 
Основное нарушение - большое количество мусора и строительных материалов на площадках. Янченко отметил, что начался месячник по благоустройству и глава города дал четкое указание навести везде порядок, в том числе и на строительных площадках города, а тем более в Нижегородском районе.
 
Он отметил, что такие инспекционные объезды будут регулярными в течение месяца. И если нарушения не будут устраняться, будут предприниматься любые меры. В частности, будет направлено предложение главе города о приостановке строительства, заказчик будет оштрафован, либо по решению Инвестсовета данному заказчику больше не будут предоставлять площадки.
 
Кроме того, будет составлен реестр недобросовестных застройщиков. За наибольшее количество нарушений, которые могут угрожать жизни, будет направлено заявление в прокуратуру.
 
«Мы должны заставить застройщиков привести площадки в норму, хотя бы в центре города», отметил Янченко.
 
В свою очередь первый заместитель министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин заявил: «Основная причина нарушений – стремление застройщиков сэкономить. Кто как убирается, тот так и строит, кто плохо убирается - тот так и вводит жилые дома в эксплуатацию – по шесть-десять лет».
"