Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:04

Updated 1 ноября 2022,, 00:04

Рособрнадзор уверяет: "купить задания и ответы ЕГЭ" невозможно

7 апреля 2009, 11:04
Не секрет, что во всемирной паутине можно найти практически все. Есть там и множество сомнительных предложений купить «задания и ответы ЕГЭ». «Однако данная информация недостоверна, она не имеет никакого отношения к официальным информационным ресурсам единого государственного экзамена, хотя её создатели прибегают ко всякого рода уловкам, пытаясь придать законность своим услугам», - говорится в официальном обращении Рособрнадзора.

Как уверяют в Рособрнадзоре, современные технологии проведения ЕГЭ исключает возможность заранее получить ответы на экзаменационные задания. На всех этапах подготовки и проведения ЕГЭ жестко соблюдаются условия информационной безопасности. Каждый комплект участника ЕГЭ, состоящий их бланков ответов и контрольного измерительного материала – индивидуален. Специальные доставочные пакеты с экзаменационными материалами доставляются в пункты проведения ЕГЭ непосредственно в день экзамена. Специальные запечатанные индивидуальные пакеты с заданиями вскрываются в присутствии выпускников и организаторов экзамена.

Любые предлагаемые в Интернете «ответы к заданиям ЕГЭ» являются профанацией и попыткой мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей. Рособрнадзор предостерегает вас от обращений к подобным услугам, чтобы не стать жертвой спекуляций на предэкзаменационной нервной обстановке.

Создателям подобных сайтов Рособрнадзор напоминает об ответственности за нарушения, что подразумевается соответствующими статьями Гражданского и Уголовного Кодексов Российской Федерации.

"