Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Ритуальное сожжение

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 14 мая 2006 года в 02:30 во 2 ОМ УВД г. Дзержинска поступило сообщение о том, что на пл. Героев молодые люди жгут ритуальные венки в пламени Вечного огня. Сотрудниками ППС на месте происшествия был задержан 19-летний молодой человек, присутствовавший при акте сожжения. Сотрудниками следственно-оперативной группы 2 отдела милиции УВД г. Дзержинска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что трое молодых людей: Т. 1987 г/р, работает, Ф. 1987 г/р, учащийся техникума, ранее судим по ст. 161 УК РФ – «Грабёж», Н. 1978 г/р, учащийся техникума, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливались по площади Героев у Вечного огня. Двое из них взяли ритуальные венки, возложенные в дни майских праздников к Вечному огню, и стали их сжигать. По данному факту, в отношении граждан Ф. и Н. возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ – «Вандализм» и избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Участие гражданина Т. в противоправных действиях не подтвердилось. В настоящее время проводится расследование. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемых – арест до трёх месяцев. Начальник областного ГУВД Виктор Братанов на еженедельном совещании отметил, что «цинизм молодых людей, посягнувших на память павших защитников Отечества, выходит за рамки человечности. Участники акций вандализма, совершенных на территории области, должны понести не только заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством. Важно, чтобы общественность отреагировала на эти деяния через публичное порицание и усиление профилактической работы среди молодежи».

Posted on мая 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

14 мая 2006 года в 02:30 во 2 ОМ УВД г. Дзержинска поступило сообщение о том, что на пл. Героев молодые люди жгут ритуальные венки в пламени Вечного огня. Сотрудниками ППС на месте происшествия был задержан 19-летний молодой человек, присутствовавший при акте сожжения.
 
Сотрудниками следственно-оперативной группы 2 отдела милиции УВД г. Дзержинска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что трое молодых людей: Т. 1987 г/р, работает, Ф. 1987 г/р, учащийся техникума, ранее судим по ст. 161 УК РФ – «Грабёж», Н. 1978 г/р, учащийся техникума, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливались по площади Героев у Вечного огня.
 
Двое из них  взяли ритуальные венки, возложенные в дни майских праздников к Вечному огню, и стали их сжигать. По данному факту, в отношении граждан Ф. и Н. возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ – «Вандализм» и избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Участие гражданина Т. в противоправных действиях не подтвердилось.
 
В настоящее время проводится расследование. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемых – арест до трёх месяцев.
 
Начальник областного ГУВД Виктор Братанов на еженедельном совещании отметил, что «цинизм молодых людей, посягнувших на память павших защитников Отечества, выходит за рамки человечности. Участники акций вандализма, совершенных на территории области, должны понести не только заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством. Важно, чтобы общественность отреагировала на эти деяния через публичное порицание и усиление профилактической работы среди молодежи».
"