Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Мужчина, избивший и ограбивший свою престарелую мать, задержан сотрудниками ОВД по Приокскому район

7 апреля 2009, 18:04
Мужчина, избивший и ограбивший свою престарелую мать, задержан сотрудниками ОВД по Приокскому району Н. Новгорода Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 21 января 2008 года около 09.00 в Дежурную часть ОВД по Приокскому району г. Н.Новгорода поступило сообщение от 72-летней нижегородки, которая сообщила, что ее избил родной сын Сергей. Также, по ее словам, он похитил у нее деньги в сумме 2000 рублей. В ходе рассмотрения данного заявления сотрудниками милиции было установлено, что женщина после смерти своего мужа в 2004 году уехала из своей квартиры на проспект Ильича в Автозаводском районе к своим родственникам (дяде, который является инвалидом и участником ВОВ и его жене, также являющейся инвалидом 1-группы, которая парализованная) в Приокский район на улице Голованова, чтобы за ними ухаживать, в связи с тем, что сын стал заниматься рукоприкладством (т.е. часто ее избивал) и продавал дорогие вещи из квартиры. 21 января 2008 года сын Сергей в 05.00 утра приехал к ним, позвонив в дверь, он стал требовать у матери деньги в размере 2000 рублей. После отказа, он стал угрожать и ломать входную дверь. Выбив дверь и войдя в квартиру, Сергей сразу ударил свою мать кулаком в грудь, затем схватил ее за волосы и стал таскать по квартире, при этом постоянно высказывал угрозы и выражался нецензурной бранью. Не выдержав криков женщины о помощи, пожилой дядя отдал ему деньги, после чего мужчина спешно удалился из квартиры. В ходе проведения оперативно-розыскной работы сотрудниками милиции, данный гражданин был задержан в Автозаводском районе города и доставлен в Дежурную часть ОВД по Приокскому району. Как выяснилось, 41-летний Сергей Л. нигде не работает, ранее судим Автозаводским райсудом за грабеж и кражу. Как пояснила пострадавшая женщина, это уже не первый случай, когда сын ее бьет и вымогает деньги. По данному факту в Следственном отделе ОВД по Приокскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), решается вопрос об избрании к задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина, избивший и ограбивший свою престарелую мать, задержан сотрудниками ОВД по Приокскому району Н. Новгорода

Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

21 января 2008 года около 09.00 в Дежурную часть ОВД по Приокскому району г. Н.Новгорода поступило сообщение от 72-летней нижегородки, которая сообщила, что ее избил родной сын Сергей. Также, по ее словам,  он похитил у нее деньги в сумме 2000 рублей.
 
В ходе рассмотрения данного заявления сотрудниками милиции было установлено, что женщина после смерти своего мужа в 2004 году уехала из своей квартиры на проспект Ильича в Автозаводском районе к своим родственникам (дяде, который является инвалидом и участником ВОВ и его жене, также являющейся инвалидом 1-группы, которая парализованная) в Приокский район на улице Голованова, чтобы за ними ухаживать, в связи с тем, что сын стал заниматься рукоприкладством (т.е. часто ее избивал) и продавал дорогие вещи из квартиры.
 
21 января 2008 года сын Сергей в 05.00 утра приехал к ним, позвонив в дверь, он стал требовать у матери деньги в размере 2000 рублей. После отказа, он стал угрожать и ломать входную дверь. Выбив дверь и войдя в квартиру, Сергей сразу ударил свою мать кулаком в грудь, затем схватил ее за волосы и стал таскать по квартире, при этом постоянно высказывал угрозы и выражался нецензурной бранью. Не выдержав криков женщины о помощи, пожилой дядя отдал ему деньги, после чего мужчина спешно удалился из квартиры.
 
В ходе проведения оперативно-розыскной работы сотрудниками милиции, данный гражданин был задержан в Автозаводском районе города и доставлен в Дежурную часть ОВД по Приокскому району. Как выяснилось, 41-летний Сергей Л. нигде не работает, ранее судим Автозаводским райсудом за грабеж и кражу. Как пояснила пострадавшая женщина, это уже не первый случай, когда сын ее бьет и вымогает деньги.
 
По данному факту в Следственном отделе ОВД по Приокскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), решается вопрос об избрании к задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
"