Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Межрегиональные соревнования, посвященные памяти майора милиции Юрия Усачева, пройдут в Б. Болдинско

7 апреля 2009, 15:04
Межрегиональные соревнования, посвященные памяти майора милиции Юрия Усачева, пройдут в Б. Болдинском районе 12-13 апреля апреля 12, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Соревнования начнутся 12 апреля 2007 года в 13.00 торжественным открытием мемориальной доски бывшего первого секретаря Большеболдинского райкома КПСС Ю.А. Усачева. В соревнованиях примут участие спортивные команды ГУВД по Нижегородской области, ГУИН Минюста России по Нижегородской области, Волго-вятского УВД на транспорте, МВД по Республики Мордовия и команды Большеболдинского и Починковского районов. Соревнования будут проводится по правилам мини-футбола, волейбола и по условиям выполнения упражнений стрельбы ПМ-3 (с) – стрельба ведется на 25 метров с одной руки по спортивной мишени с пятью пробными и тридцатью зачетными выстрелами. По итогам соревнований участники и команды будут награждены кубками, памятными призами и дипломами. Справка Юрий Александрович Усачев родился 29 декабря 1928 года в деревне Заключное Перевозского района Горьковской области. С 1948 по октябрь 1954 года проходил службу в рядах Советской Армии. Юрий Александрович с желанием брался за любое дело. Работал корреспондентом в Арзамасском областном отделе радиоинформации, инструктором Арзамасского обкома ВЛКСМ, заместителем начальника Починковского колхозно-совхозного управления. В январе 1965 года был избран Первым секретарем Б. Болдинского райкома партии. Как опытный специалист сумел вывести отстающий район в один из лучших, за что Юрию Александровичу было присвоено звание Почетного гражданина Большого Болдино. С декабря 1968 года связал свою жизнь с органами внутренних дел, был назначен на должность заместителя начальника УВД Горьковского облисполкома, а в марте 1974 года начальником УВД. За 10 лет службы в этой должности многое сделал для укрепления общественного порядка, повышения профилактики правонарушений и активизации борьбы с преступностью. Трудно переоценить его вклад в развитие материально-технической базы ГУВД Нижегородской области. Построено нынешнее здание ГУВД, появились жилищные комплексы на улице Пушкина, на Щелковском хуторе, на улице Ванеева и Республиканской. Успешно решались вопросы улучшения социально-бытовых условий труда и жизни личного состава. Был переоборудован детский оздоровительный лагерь ГУВД «Салют». За конкретные успехи в служебной деятельности Юрий Александрович награжден 2 орденами, 9 медалями Союза ССР, неоднократно поощрялся приказами МВД СССР. Уйдя в 1984 году на заслуженный отдых, он принимал активное участие в работе ветеранской организации ГУВД, помогал не только советом, но и делом молодым сотрудникам, пришедшим на службу.

Межрегиональные соревнования, посвященные памяти майора милиции Юрия Усачева, пройдут в Б. Болдинском районе 12-13 апреля

апреля 12, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Соревнования начнутся 12 апреля 2007 года в 13.00 торжественным открытием мемориальной доски бывшего первого секретаря Большеболдинского райкома КПСС Ю.А. Усачева.
 
В соревнованиях примут участие спортивные команды ГУВД по Нижегородской области, ГУИН Минюста России по Нижегородской области, Волго-вятского УВД на транспорте, МВД по Республики Мордовия и команды Большеболдинского и Починковского районов.
 
Соревнования будут проводится по правилам мини-футбола, волейбола и по условиям выполнения упражнений стрельбы ПМ-3 (с) – стрельба ведется на 25 метров с одной руки по спортивной мишени с пятью пробными и тридцатью зачетными выстрелами. По итогам соревнований участники и команды будут награждены кубками, памятными призами и дипломами.
 
Справка
Юрий Александрович Усачев родился 29 декабря 1928 года в деревне Заключное Перевозского района Горьковской области. С 1948 по октябрь 1954 года проходил службу в рядах Советской Армии.
 
Юрий Александрович с желанием брался за любое дело. Работал корреспондентом в Арзамасском областном отделе радиоинформации, инструктором Арзамасского обкома ВЛКСМ, заместителем начальника Починковского колхозно-совхозного управления. В январе 1965 года был избран Первым секретарем Б. Болдинского райкома партии. Как опытный специалист сумел вывести отстающий район в один из лучших, за что Юрию Александровичу было присвоено звание Почетного гражданина Большого Болдино.
С декабря 1968 года связал свою жизнь с органами внутренних дел, был назначен на должность заместителя начальника УВД Горьковского облисполкома, а в марте 1974 года начальником УВД.
 
За 10 лет службы в этой должности многое сделал для укрепления общественного порядка, повышения профилактики правонарушений и активизации борьбы с преступностью. Трудно переоценить его вклад в развитие материально-технической базы ГУВД Нижегородской области. Построено нынешнее здание ГУВД, появились жилищные комплексы на улице Пушкина, на Щелковском хуторе, на улице Ванеева и Республиканской.
 
Успешно решались вопросы улучшения социально-бытовых условий труда и жизни личного состава. Был переоборудован детский оздоровительный лагерь ГУВД «Салют». За конкретные успехи в служебной деятельности Юрий Александрович награжден 2 орденами, 9 медалями Союза ССР, неоднократно поощрялся приказами МВД СССР.
 
Уйдя в 1984 году на заслуженный отдых, он принимал активное участие в работе ветеранской организации ГУВД, помогал не только советом, но и делом молодым сотрудникам, пришедшим на службу.
"