Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Международная научно-практическая конференция под названием “Профессиональное лингвообразование” про

7 апреля 2009, 17:04
Международная научно-практическая конференция под названием “Профессиональное лингвообразование” пройдет сегодня в ВВАГСе апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В первую очередь она будет посвящена обсуждению актуальных проблем, основных тенденций и перспектив развития профессионального лингвообразования в России. Цель конференции – разработка и постепенная интеграция методологий преподавания иностранных языков в образовательные программы российских вузов. В связи с интенсивными процессами интеграции России в европейское сообщество государственные и бизнес структуры испытывают огромную потребность в лингвокомпетентных специалистах, то есть специалистах в конкретной области, профессионально владеющих определенным иностранным языком. Подготовка этих специалистов должна вестись по современным программам и методикам, разработанным высококвалифицированными преподавателями и исследователями проблем профессионального лингвообразования. В конференции примут участие иностранные коллеги из Великобритании, Бельгии и Франции, а также представители ведущих российских вузов Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и др. Справка: Термин «профессиональное лингвообразование» зародился и широко исследуется кафедрой иностранных языков и профессионального лингвообразования Волго-Вятской академии государственной службы. По итогам исследований влияния лингвообразовательных технологии на процесс обучения студентов была выработана специальная методология преподавания иностранных языков.

Международная научно-практическая конференция под названием “Профессиональное лингвообразование” пройдет сегодня в ВВАГСе

апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В первую очередь она будет посвящена обсуждению актуальных проблем, основных тенденций и перспектив развития профессионального лингвообразования в России. Цель конференции – разработка и постепенная интеграция методологий преподавания иностранных языков в образовательные программы российских вузов.
 
В связи с интенсивными процессами интеграции России в европейское сообщество государственные и бизнес структуры испытывают огромную потребность в лингвокомпетентных специалистах, то есть специалистах в конкретной области, профессионально владеющих определенным иностранным языком.
 
Подготовка этих специалистов должна вестись по современным программам и методикам, разработанным высококвалифицированными преподавателями и исследователями проблем профессионального лингвообразования.
 
В конференции примут участие иностранные коллеги из Великобритании, Бельгии и Франции, а также представители ведущих российских вузов Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Екатеринбурга,   Красноярска, Новосибирска и др.
 
Справка: Термин «профессиональное лингвообразование» зародился и широко исследуется кафедрой иностранных языков и профессионального лингвообразования Волго-Вятской академии государственной службы. По итогам исследований влияния лингвообразовательных технологии на процесс обучения студентов была выработана специальная методология преподавания иностранных языков.
"