Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

ГЖД проведет реконструкцию платформ между Нижним Новгородом и Петушками

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Все платформы станут высокими, их ширина будет не менее 4,5 метров. Все платформы будут оборудованы навесами и электрическим освещением. На остановочных пунктах будет построено 35 пассажирских павильонов, в которых будет касса и место для ожидания пассажиров. Территория каждой станции будет ограждена забором. На станциях появятся устройства автоматической сигнализации, предупреждающие пассажиров о приближении поезда. Кроме того, планируется переустройство верхнего строения пути, замена стрелочных переводов, модернизация контактной сети, реконструкция железнодорожных мостов, строительство антенно-мачтовых сооружений на станциях и перегонах. Все строительные мероприятия намечено завершить к августу 2008 года. Общая стоимость работ составит более 9,5 млрд. рублей. После реконструкции начнется регулярное движение со скоростью 160 км в час на участке Нижний Новгород – Москва. Скоростные пассажирские поезда будут преодолевать расстояние от центра Приволжского федерального округа до столицы России за три с половиной часа. Планируется, что в начале 2009 года на ГЖД поступят высокоскоростные поезда Velaro RUS, производства германской компании Сименс. Введение в эксплуатацию новых поездов Velaro RUS откроет новые перспективы в реализации проекта скоростного движения на ГЖД. Эти поезда могут двигаться со скоростью 250 километров в час.

Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Все платформы станут высокими, их ширина будет не менее 4,5 метров. Все платформы будут оборудованы навесами и электрическим освещением.
 
На остановочных пунктах будет построено 35 пассажирских павильонов, в которых будет касса и место для ожидания пассажиров. Территория каждой станции будет ограждена забором. На станциях появятся устройства автоматической сигнализации, предупреждающие пассажиров о приближении поезда.
 
Кроме того, планируется переустройство верхнего строения пути, замена стрелочных переводов, модернизация контактной сети, реконструкция железнодорожных мостов, строительство антенно-мачтовых сооружений на станциях и перегонах.
 
Все строительные мероприятия намечено завершить к августу 2008 года. Общая стоимость работ составит более 9,5 млрд. рублей.
 
После реконструкции начнется регулярное движение со скоростью 160 км в час на участке Нижний Новгород – Москва. Скоростные пассажирские поезда будут преодолевать расстояние от центра Приволжского федерального округа до столицы России за три с половиной часа.
 
Планируется, что в начале 2009 года на ГЖД поступят высокоскоростные поезда Velaro RUS, производства германской компании Сименс.
 
Введение в эксплуатацию новых поездов Velaro RUS откроет новые перспективы в реализации проекта скоростного движения на ГЖД. Эти поезда могут двигаться со скоростью 250 километров в час.
 
"