Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

«Группа ГАЗ» представила на выставке «КомТранс-2007» специализированные коммерческие автомобили Post

7 апреля 2009, 06:04
На выставке представлены автомобили Горьковского автозавода, призванные удовлетворять потребности коммерческих структур, в том числе за счёт выпуска специализированных автомобилей. На выставке «ГАЗ» представляет лёгкие коммерческие автомобили «Maxus», а также модельный ряд спецтехники на базе автомобилей «ГАЗель» и «Валдай». Лёгкие коммерческие автомобили семейства «Maxus» представлены цельнометаллическими короткобазным и длиннобазным фургонами с обычной и высокой крышами. Автомобили «Maxus» выпускаются в Англии предприятием «LDV Holdings», принадлежащим «Группе ГАЗ», и появятся на российском рынке в августе. Производство «Maxus» в Нижнем Новгороде начнётся в будущем году. Семейство «Maxus» дополнит существующую продуктовую линейку «ГАЗелей» и «Соболей» в более высокой ценовой группе, также на базе «Maxus» будет разработано новое поколение лёгких коммерческих автомобилей, ориентированное и на российский, и на зарубежные рынки. Длиннобазные «ГАЗели» – фургон ГАЗ-3302-1414, предназначенный для перевозки бутилированной воды, и ГАЗ-330202-1414 с удобными сдвижными панелями с боков кузова и прозрачной крышей оснащены двигателями, соответствующими международным экологическим стандартам Euro-2. Семейство средних городских грузовиков «Валдай» представлено бортовым автомобилем с гидроманипулятором, топливозаправщиком, двухъярусным автоэвакуатором и удлинённым грузовым автофургоном с высокой крышей и спальным местом. Автомобили «Валдай» оснащены белорусскими дизельными двигателями Д 245.7 (Euro-2). В нынешнем году объём производства специализированной автотехники на базе автомобилей марки «ГАЗ» по сравнению с прошлым годом вырос на 37 процентов и составил более 41500 машин. Возможности автозавода по изготовлению разнообразных модификаций автомобилей позволяют расширить ассортимент выпускаемой техники, повысить качество автомобилей «ГАЗ» и удовлетворить потребительский спрос в машинах специальной комплектации. Согласно стратегии «Группы «ГАЗ» до 2011 года будут осуществлены дальнейшее развитие и увеличение объёмов выпуска коммерческого транспорта, его техническая модернизация и повышение потребительских качеств, безопасности и комфорта.
На выставке представлены автомобили Горьковского автозавода, призванные удовлетворять потребности коммерческих структур, в том числе за счёт выпуска специализированных автомобилей.
 
На выставке «ГАЗ» представляет лёгкие коммерческие автомобили «Maxus», а также модельный ряд спецтехники на базе автомобилей «ГАЗель» и «Валдай».
 
Лёгкие коммерческие автомобили семейства «Maxus» представлены цельнометаллическими короткобазным и длиннобазным фургонами с обычной и высокой крышами. Автомобили «Maxus» выпускаются в Англии предприятием «LDV Holdings», принадлежащим «Группе ГАЗ», и появятся на российском рынке в августе.
 
Производство «Maxus» в Нижнем Новгороде начнётся в будущем году. Семейство «Maxus» дополнит существующую продуктовую линейку «ГАЗелей» и «Соболей» в более высокой ценовой группе, также на базе «Maxus» будет разработано новое поколение лёгких коммерческих автомобилей, ориентированное и на российский, и на зарубежные рынки.
 
Длиннобазные «ГАЗели» – фургон ГАЗ-3302-1414, предназначенный для перевозки бутилированной воды, и ГАЗ-330202-1414 с удобными сдвижными панелями с боков кузова и прозрачной крышей оснащены двигателями, соответствующими международным экологическим стандартам Euro-2.
 
Семейство средних городских грузовиков «Валдай» представлено бортовым автомобилем с гидроманипулятором, топливозаправщиком, двухъярусным автоэвакуатором и удлинённым грузовым автофургоном с высокой крышей и спальным местом. Автомобили «Валдай» оснащены белорусскими дизельными двигателями Д 245.7 (Euro-2).
 
В нынешнем году объём производства специализированной автотехники на базе автомобилей марки «ГАЗ» по сравнению с прошлым годом вырос на 37 процентов и составил более 41500 машин.
 
Возможности автозавода по изготовлению разнообразных модификаций автомобилей позволяют расширить ассортимент выпускаемой техники, повысить качество автомобилей «ГАЗ» и удовлетворить потребительский спрос в машинах специальной комплектации.
 
Согласно стратегии «Группы «ГАЗ» до 2011 года будут осуществлены дальнейшее развитие и увеличение объёмов выпуска коммерческого транспорта, его техническая модернизация и повышение потребительских качеств, безопасности и комфорта.
"