Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

285 должностных преступлений в государственных органах власти было выявлено в 2006 году прокуратурой

7 апреля 2009, 06:04
Так же Ольга Дербенёва отметила, что было возбуждено 18 уголовных дел в ходе реализации приоритетных национальных проектов, 12 из которых были возбуждены при реализации нацпроекта “Развитие АПК”. По словам старшего оперуполномоченного ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Шальнова, ГУВД по Нижегородской области выявляет около 200 фактов взяточничества в год. При этом уже в первом квартале текущего года выявлено 71 такой факт. Представитель Приволжского таможенного управления ФТС России Андрей Передельский сообщил, что в прошлом году было возбуждено 40 уголовных дел коррупционной направленности в отношении сотрудников Приволжского таможенного управления. А в первом квартале этого года уже возбуждено 12 уголовных дел. Генеральный директор “приволжского фонда по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности” Сергей Кривошеев рассказал, что Фонд намерен проводить мониторинги законодательства и выявлять статьи, имеющие методы коррупционности. Кроме того, важной задачей Фонда является экономическая безопасность, одной из мер которой станет открытость. При этом уже в данный момент ведется картотека лиц, которые участвуют в рейдерской атаке. Он так же отметил, что рынок взяток в целом по России оценивается в 33 млрд. $. При этом взятки в области здравоохранения составляют 600 млн. $, образования – 500 млн. $, взятки судьям – 374 млн. $, а сотрудникам ГИБДД – 368 млн. $.
Так же Ольга Дербенёва отметила, что было возбуждено 18 уголовных дел в ходе реализации приоритетных национальных проектов, 12 из которых были возбуждены при реализации нацпроекта “Развитие АПК”.
 
По словам старшего оперуполномоченного ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Шальнова, ГУВД по Нижегородской области выявляет около 200 фактов взяточничества в год. При этом уже в первом квартале текущего года выявлено 71 такой факт.
 
Представитель Приволжского таможенного управления ФТС России Андрей Передельский сообщил, что в прошлом году было возбуждено 40 уголовных дел коррупционной направленности в отношении сотрудников Приволжского таможенного управления. А в первом квартале этого года уже возбуждено 12 уголовных дел.
 
Генеральный директор “приволжского фонда по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности” Сергей Кривошеев рассказал, что Фонд намерен проводить мониторинги законодательства и выявлять статьи, имеющие методы коррупционности. Кроме того, важной задачей Фонда является экономическая безопасность, одной из мер которой станет открытость. При этом уже в данный момент ведется картотека лиц, которые участвуют в рейдерской атаке.
 
Он так же отметил, что рынок взяток в целом по России оценивается в 33 млрд. $. При этом взятки в области здравоохранения составляют 600 млн. $, образования – 500 млн. $, взятки судьям – 374 млн. $, а сотрудникам ГИБДД – 368 млн. $.
"