Posted 7 марта 2012,, 12:03

Published 7 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Пресс-служба губернатора подтверждает, что Валерий Шанцев ездит по городу без мигалок и кортежа

7 марта 2012, 12:03

Пресс-служба губернатора Нижегородской области, отвечая на большое количество запросов по теме, подтверждает, что Валерий Шанцев 13 февраля принял решение об отказе от машин сопровождения ГИБДД. Действительно, глава региона уже почти месяц передвигается по городу так же, как и все нижегородцы: стоит на светофорах в общем потоке машин.

Теперь В. Шанцев тратит на дорогу до работы в среднем почти в полтора раза больше, чем раньше. В случае сложных погодных и дорожных условий ряд совещаний, происходящих в разных точках города, приходится начинать с задержкой.

Пресс-служба подтверждает ранее размещенную информацию о том, что 2 года назад губернатор отказался от использования «мигалок» на служебном автомобиле. Все это время до 13 февраля 2012 года в соответствии с федеральным законодательством Валерий Шанцев передвигался по Нижнему Новгороду в сопровождении машин ГИБДД.

Пресс-служба со всей ответственностью заявляет, что ни глава региона, ни члены областного правительства не передвигаются по Нижнему Новгороду с «мигалками» или машинами сопровождения. Если нижегородцы замечают кортежи автомобилей со спецсигналами, возможно, речь идет о руководителях федерального уровня, находящихся с рабочим визитом в Нижнем Новгороде.
"