Posted 7 февраля 2014,, 01:02

Published 7 февраля 2014,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Задолженность по заработной плате в размере около 28 тыс. руб. выплатили работнице предприятия в Нижегородской области

7 февраля 2014, 01:02
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Большеболдинского района Нижегородской области по заявлению жительницы села Сергеевка была проведена проверка соблюдения трудового законодательства. Выяснилось, что в работе ЗАО «Агрофирма Сергеевское» имеются нарушения законодательства.

Одной из сотрудниц не была выплачена заработная плата за октябрь, ноябрь и декабрь 2013 года. На 16 января текущего года задолженность насчитывала порядка 28 тыс. руб. Согласно закону, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка.

В январе текущего года прокуратура района мировому судье направила заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленний по средствам, которые не выплатила организация. Оно было полностью удовлетворено.

Помимо этого, генеральному директору ЗАО внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, а директору было объявлено замечание. Также прокурором директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В настоящее время оно находится на рассмотрении в ГИТ по Нижегородской области.

Задолженность по зарплате работнице организации была погашена.

"