Posted 7 февраля 2013,, 01:02

Published 7 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В регионе обсудили ход исполнения поручений Президента Российской Федерации

7 февраля 2013, 01:02
Проведено совещание с руководителями рабочих групп регионов Приволжского федерального округа по вопросам организации контроля за ходом исполнения поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
6 февраля аппаратом полномочного представителя Президента России в ПФО проведено первое в этом году постоянно действующее совещание с руководителями рабочих групп регионов Приволжского федерального округа по вопросам организации контроля за ходом исполнения поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596-606.

В совещании приняли участие федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Колчин, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, а также представители профильных министерств Нижегородской области.

Основным вопросом данного совещания стала тема организации работы по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7мая 2012 года № 601 о сфере предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе и в электронном виде.

В соответствии с вышеназванным указом к 2015 году поставлена задача довести долю граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» до уровня не менее 90 процентов, при этом к 2018 году увеличить долю граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме до 70 процентов.

Для достижения, поставленных задач на территории Нижегородской области запланировано открытие 55 многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, 20 из которых будут уже открыты в 2013 году, а 35 – в 2014году. Относительно процесса перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг доложил Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, отметив, что план перевода услуг в электронный вид на IIIи IVэтапы выполнен на 100 процентов.

В завершении совещания были подведены основные итоги исполнения поручений Президента Российской Федерации по достижению показателей, предусмотренных Указом от 7 мая 2012 года № 601, выявлены ограничения, препятствующие их дальнейшей реализации.

В качестве ориентира для дальнейшей работы заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Сухов привел слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, сказанные в ходе заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 23 января: «Результатом нашей с Вами работы должно быть не количество бумаг,и даже не их качество. Практические должны быть результаты, которые люди почувствовали бы на себе, на своей жизни, на своих кошельках, на своём благосостоянии. Вот к чему надо стремиться».

"