Posted 7 февраля 2013,, 01:02

Published 7 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Перед судом предстанет мужчина, нападавший с ножом на женщин в Ленинском районе

7 февраля 2013, 01:02
Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, совершившего ряд разбойных нападений. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
По версии следствия, 47-летний нижегородец в ноябре прошлого года совершил три разбойных нападения на территории Ленинского района. Способ совершенных преступлений был одинаков: мужчина в темное время суток сзади подходил к жертве и приставлял к горлу нож, под страхом смерти потерпевшие беспрекословно отдавали имущество.

Лишь одна из потерпевших оказала сопротивление и смогла разглядеть разбойника, её показания и опознание по фотокартотеке в отделе полиции помогли задержать мужчину.

Кроме того, в ходе расследования подтвердилась причастность задержанного к совершению ряда квартирных краж, также совершенных на территории Ленинского района г.Н.Новгорода.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст.162 ч.2 УК РФ и ст.158 ч.3 «а» УК РФ – разбой , то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, и кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, за наиболее тяжкое из которых может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

"