Posted 7 февраля 2009,, 09:02

Published 7 февраля 2009,, 09:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:53

Updated 3 ноября 2022,, 15:53

"Нам не хотелось бы тормозить программы регионального развития", - Валерий Шанцев

7 февраля 2009, 09:02
6 февраля в столице Республики Башкортостан Уфе прошел Совет при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Членами Совета являются все руководители субъектов Федерации округа, которые в полном составе приехали в Уфу. Нижегородскую область представлял губернатор Валерий Шанцев.

Основные вопросы, которые рассматривались на Совете — меры, принимаемые в субъектах РФ в пределах ПФО по снижению влияния мирового финансового кризиса на социально-экономическое положение регионов; вопрос о взаимодействии Общественных советов и органов законодательной и исполнительной власти; внедрение инновационных технологии в переработке нефтешлаков и кислых гудронов в целях улучшения экологии в ПФО; основные направления в создании автоматизированной информационно-аналитической системы в ПФО.

В ходе заседания Валерий Шанцев выступил с докладом «О доведении средств банков до реального сектора экономики» и расскажет о ситуации в автомобильной промышленности региона.

Заседание Совета округа, по мнению Валерия Шанцева, поможет регионам ПФО преодолеть последствия мирового экономического кризиса. Как отмечает нижегородский губернатор, во всех регионах округа имеются трудности в развитии реального сектора экономики.

«Нам необходимо разобраться, какие меры надо принять для преодоления последствий кризиса. Снижение налоговых поступлений может привести к сокращению социальных программ, и нам не хотелось бы тормозить программы регионального развития», - сказал Валерий Шанцев.

"