Posted 6 декабря 2012,, 05:12

Published 6 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Почетным гражданам Нижегородской области вручили памятные медали и дипломы

6 декабря 2012, 05:12
6 декабря на заседании Законодательного Собрания чествовали Почетных граждан Нижегородской области. Памятные медали и дипломы были вручены Валерию Цыбаневу, Людмиле Булдынской и Виктору Коноваленко (посмертно). Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Виктор Коноваленко – двукратный олимпийский чемпион по хоккею, многократный чемпион мира и Европы. С 1956 по 1972 год он выступал вратарем за горьковский хоккейный клуб "Торпедо", в 1970 году был признан лучшим хоккеистом СССР. Именем прославленного спортсмена назван Автозаводской дворец спорта в Нижнем Новгороде. Награду получила дочь хоккеиста Ольга Коноваленко.

Кроме того, памятная медаль и диплом о присвоении звания "Почетный гражданин Нижегородской области" были вручены генеральному директору Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерию Цыбаневу (за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и активную общественную деятельность) и заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии, врачу анестезиологу-реаниматологу Детской городской клинической больницы №1 Людмиле Булдынской. Этого звания она удостоена за многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием современных достижений медицинской науки.

"Звание Почетного гражданина Нижегородской области – это высшая форма поощрения граждан. Оно присваивается за выдающиеся личные заслуги в общественно значимой сфере деятельности", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Артем Кавинов.

"