Posted 6 декабря 2011,, 12:12

Published 6 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

В Нижнем Новгороде из-за квартирного вопроса расстреляна семья из трех человек

6 декабря 2011, 12:12

Следственный отдел по Советскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту убийства троих человек по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство двух и более лиц). Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

В квартире дома по ул. Ванеева проживали брат с сестрой, а также две ее дочери. Между родственниками был многолетний спор о правах собственности на квартиру, и на этой почве происходили ссоры. 3 декабря 2011 года в этой квартире произошла трагедия - были обнаружены тела троих погибших: 46-летней женщины, ее 23-летней дочери и 57-летнего мужчины.

По версии следствия, днем 3 декабря 57-летний злоумышленник, находясь в своей квартире, взяв нож, напал на бывшего мужа своей сестры, пришедшего в гости к детям. 47-летний потерпевший, спасаясь от нападения, выбежал из квартиры на улицу.

После этого нападавший взял свое охотничье ружье ИЖ-18, выбежал из квартиры, но, не догнав бывшего родственника, вернулся в квартиру. Там он трижды выстрелил дробью из обреза ружья в находившихся в квартире сестру и племянницу, а также нанес потерпевшим несколько колото-резаных ранений ножом. Убедившись в том, что женщины скончались, злоумышленник покончил жизнь самоубийством, выстрелив из обреза ружья себе в левую часть туловища.

Вторая дочь погибшей находилась в гостях, что и спасло ей жизнь. Бывший муж погибшей находится в городской больнице №5. Злоумышленник являлся военным пенсионером, подрабатывал, продавая свои картины на ул. Большой Покровской.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.
"