Posted 6 декабря 2011,, 12:12

Published 6 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

«Нижегородская область выгодно отличается от соседних регионов качеством дорог», - А. Дейч

6 декабря 2011, 12:12

«Качество дорог в Нижегородской области, в отличие от соседних регионов, выгодно отличается. И это несмотря на то, что протяженность дорог в нашем регионе в разы превышает длину автотрасс, например, в Марий Эл, где магистрали составляют чуть более 5 тыс. км, или в Костромской области с протяженностью дорог порядка 8 тысяч км», - заявил сопредседатель Нижегородской региональной общественной организации «Автодвижение» Александр Дейч, комментируя торжественное открытие автодороги Большое Орловское - Рустай в Борском районе.

По мнению сопредседателя «Автодвижение», основное внимание необходимо уделять сельским дорогам. «Сегодня много программ направлено на развитие села. Но если не будет дорог, то о единой коммуникационной системе не может быть и речи. Вопросы строительства нужно решать исходя из потребностей людей, и, мне кажется правильным, что правительство в своей работе уделяет этому внимание. Например, наиболее загруженное направление у нас, пожалуй, Борское - многие жители Бора работают в Нижнем Новгороде. Это направление очень популярно и у дачников, и вскоре, с пуском канатной дороги и второго моста чере Волгу, проблема этих людей решится», - подчеркнул А. Дейч.

«Дорожный фонд, который начнет работу со следующего года, призван решить существующие проблемы региона. Но важно не только увеличение финансирования на бумаге, но и организация системы работы. Надеюсь, нововведения позволят значительно ускорить решение пока главного вопроса дорожной системы - строительства дорог к тем населенным пунктам, подъезда к которым нет», - подытожил сопредседатель «Автодвижение».

"