Posted 6 ноября 2012,, 07:11

Published 6 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Более 2,8 тыс. человек прошли призывные комиссии Н.Новгорода с октября

6 ноября 2012, 07:11
Сегодня в администрации Нижнего Новгорода были подведены предварительные итоги осеннего призыва граждан на военную службу в 2012 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов, на сегодняшний день на областной сборный пункт в Дзержинск уже отправлено 52 призывника. Между тем, наряд районам Нижнего Новгорода составляет 888 человек, что на 8% меньше, чем в прошлую осеннюю кампанию.

Всего на освидельствование в районные отделы военного комиссариата Нижегородской области прибыли 2,805 тыс. человек. Призывные комиссии вынесли решение призвать 396 нижегородцев, освобождение от военной службы получили 963 потенциальных новобранца, отсрочки по различным причинам предоставлены 1259 призывникам, 328 юношей были направлены на дополнительное медицинское обследование.

Альберт Ульянов также отметил, что в рамках осенней кампании продолжает работать «Прямая телефонная линия», в ходе которой нижегородцы могут получить консультацию по вопросам, связанным с призывом на военную службу. С начала октября специалисты ответили на 295 звонков.

«Больше всего призывники и их родители интересовались прохождением медицинского осведельствования, которое позволяет врачам принять решение: годен к военной службе призывник или нет. Это волнует почти каждого третьего человека, дозвонившегося на прямую линию. На втором месте по востребованности оказалась информация, касающаяся предоставления отсрочек для продолжения образования. В «горячую тройку» самых актуальных тем попали также вопросы об условиях армейского быта. А вот возможность прохождения альтернативной гражданской службы нижегородцев интересует меньше всего: за прошедший месяц мы получили всего лишь одно обращение, связанное с АГС», - подчеркнул А.Ульянов.

"