Posted 6 ноября 2009,, 07:11

Published 6 ноября 2009,, 07:11

Modified 31 октября 2022,, 18:46

Updated 31 октября 2022,, 18:46

Второй межрегиональный конкурс блогов "ЖЖизнь – это общение!" стартовал 5 ноября

6 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВолгаТелеком».

5 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде дан старт межрегионального конкурса блогов «ЖЖизнь - это общение!». Конкурс проводится среди интернет-пользователей с целью выявления наиболее интересных интернет-дневников и позитивных форм общения в Интернете. Организатор мероприятия- ОАО «ВолгаТелеком».

Конкурс будет проходить с 5 по 30 ноября 2009 года в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, on-line голосование и подведение общих итогов. Принять участие в конкурсе могут интернет-пользователи, которые проживают на территории Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей, Республик Мордовия, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии.

Подобный конкурс блогов проводится уже во второй раз. В 2008 году в конкурсе блогов принимали участие интернет-пользователи Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На конкурс поступило порядка 120 заявок от представителей СМИ, нижегородских фотографов, некоммерческих организаций, студентов и других пользователей блогосферы, 50 из которых прошли отборочный тур и были допущены к участию в экспертном и пользовательском голосовании. В интернет-голосовании за лучший нижегородский блог приняли участие более 2800 пользователей сети. По итогам конкурса 12 победителей были награждены именными дипломами и призами.

Конкурс «ЖЖизнь - это общение!» в 2009 году проводится по следующим номинациям: для индивидуальных авторов Интернет-дневников - за высокую информативность дневника; за литературный язык дневника; за аналитический подход в подаче материала дневника; за позитивный настрой дневника; за лучший иллюстративный ряд, выложенный в дневнике; за заинтересованный подход к отрасли связи. Для коммьюнити (сообществ) - за практическую значимость информации для общества в целом; за социальную активность сообщества; за оригинальность темы, объединяющей сообщество; за наибольшее количество членов сообщества.

Также будет отмечен победитель в специальной номинации «Приз симпатий Интернет-сообщества» по итогам on-line голосования пользователей.

Победители конкурса получат net-book.

"