Posted 6 ноября 2009,, 15:11

Published 6 ноября 2009,, 15:11

Modified 31 октября 2022,, 18:45

Updated 31 октября 2022,, 18:45

"На фоне АГП деятельность администрации Н.Новгорода является достаточно результативной",-В.Репринцев

6 ноября 2009, 15:11
Об этом исполнительный директор «Ассоциации городов Поволжья» Владимир Репринцев заявил 6 ноября 2009 года, комментируя отчет главы города о проделанной работе с октября 2008 года по октябрь 2009 года.

Владимир Репринцев оценил деятельность администрации Нижнего Новгорода за отчетный период как успешную и соответствующую тем условиям, в которых находится регион и тем требованиям, которые условия предъявляют.

Как сообщил исполнительный директор, Нижний Новгород является одним из 12 членов Ассоциации городов Поволжья. По тем сравнительным анализам, которые проводятся в АГП, например, доходы городского бюджета по итогам 1 полугодия 2009 года, Нижний Новгород является вторым после Казани. «Это показатель является серьезным, который в первую очередь характеризует деятельность администрации Нижнего Новгорода», - заметил он. По объемам промышленного производства на душу населения Нижний Новгород занимает 3 место после Волгограда и Самары.

«На общем фоне деятельность администрации Нижнего Новгорода и Вадима Булавинова лично является достаточно результативной», - считает Владимир Репринцев.

По его словам, проводится серьезная работа по капитальному ремонту жилых домов и внутриквартального благоустройства. Нижний Новгород был первым городом который начал это делать используя, в том числе и средства самих жителей. Еще один показатель, который характеризует городскую администрацию, это строительство жилья для бюджетников. В этом году сдано 4 дома для 460 семей. «Немногие города могут этим похвастаться, например, в Самаре в 2009 году будет сдаваться только один дом», - добавил исполнительный директор АГП.

По результатам жилищного строительства среди городов-миллионников ПФО по итогам 2008 года 1-е место заняла Казань, далее Уфа, Самара, и на 4-м Нижний Новгород. Если брать по России в целом среди городов-миллионников, то к этим городам надо добавить Омск, Челябинск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и только потом Нижний Новгород.

Владимир Репринцев посоветовал городской администрации больше внимания уделить строительству жилья, улучшить согласованность этом вопросе с правительством Нижегородской области.

"