Posted 6 октября 2011,, 11:10

Published 6 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Конечная остановка Борских автобусов будет перенесена на автостанцию «Канавинская» 10 октября

6 октября 2011, 11:10

С 10 октября конечная остановка автобусных маршрутов Борского направления будет перенесена с остановки «Улица Сергея Есенина» на автостанцию «Канавинская» (Московский вокзал). Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным департамента транспорта Нижегородской области, это решение было принято с учетом мнения жителей городского округа города Бор и Нижнего Новгорода. Кроме того, наличие на автостанции «Канавинская» отапливаемого зала ожидания, туалета и пункта питания позволит улучшить условия ожидания для пассажиров наступающей зимой, а также обеспечить выполнение требований транспортной безопасности.

Открытие движения по улице Марата в обход улицы Советской и установка дополнительного светофора на выезде с автостанции «Канавинская» позволят снизить возможность возникновения пробок по маршруту следования общественного транспорта.
Напомним, 5 мая 2011 года в связи с началом работ по строительству автодорожных подходов к метромосту на Московском шоссе (в районе Московского вокзала) была перенесена конечная остановка автобусных маршрутов Борского направления с Московского шоссе на остановку «Улица Сергея Есенина».

"