Posted 6 октября 2010,, 14:10

Published 6 октября 2010,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

253 семьи переедут в поселок Боталово-3 по программе расселения ветхого фонда

6 октября 2010, 14:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

6 октября 2010 года в Нижегородской области с официальным визитом находится делегация Счетной палаты РФ во главе с Сергеем Степашиным.

Во второй половине дня делегация совершила поездку в город Бор, где посетила физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка» и познакомилась с ходом реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного и ветхого фонда и оказанию социально-экономической поддержки молодым специалистам на примере жилого микрорайона Боталово-3, и с ходом строительства жилья для жителей области, пострадавших от лесных пожаров в микрорайоне Боталово-4.

В поездке Сергея Степашина сопровождал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Сегодня на совещании Валерий Шанцев пообещал достроить жилье для погорельцев к 1 ноября. То, что я сегодня увидел, позволяет быть уверенным, что это действительно так», — заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин по итогам посещения микрорайонов Боталово-3 и Боталово-4.

«Качеству жилья, которое строится для погорельцев в Борском районе, можно позавидовать. Область сработала хорошо», - считает он.

Сергей Степашин также отметил, что такие рекордные темпы строительства можно было наблюдать только после Великой Отечественной войны.

Кроме того, он сообщил, что «замечания Счетной палаты РФ были учтены, и 253 семьи вскоре будут жить в поселке Боталово-3 благодаря программе расселения ветхого фонда».

В свою очередь глава региона Валерий Шанцев прокомментировал обязательства власти построить жилье для погорельцев в срок. «Несмотря на высокие темпы строительства, мы не столкнулись с серьезными трудностями при возведении домов для погорельцев. У нас уже был опыт малоэтажного строительства, мы знали количество домов и знали, в какое время мы их построим, поэтому мы могли точно пообещать построить дома к 1 ноября. Беспрецедентные средства — 2,5 млрд. рублей в течение трех дней поступили в Нижегородскую область. Мы закупили материалы, технику, подобрали людей и приступили к работе. В результате 720 домов мы построили за 2,5 месяца», - сообщил глава региона.

"