Posted 6 октября 2009,, 09:10

Published 6 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:02

Updated 1 ноября 2022,, 00:02

Нижегородцы с ограниченными возможностями смогут сделать "Шаг к работе"

6 октября 2009, 09:10
Четыре типа тренингов будут проведены для инвалидов и безработных.

С 7 по 28 октября 2009 года в тренинговом центре «Шаг к работе» на базе Центра социальных работ Нижнего Новгорода состоится серия мастер-классов по приобретению трудовых навыков для людей с ограниченными возможностями и нижегородцев, неработающих в течение длительного периода времени.

Проект Нижегородской региональной общественной организации инвалидов (НРООИ) «Социальная реабилитация» реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Программа «Шаг к работе» направлена на оказание спектра услуг инвалидам и безработным, в числе которых индивидуальные консультации, тестирование на определение профессиональной направленности и подходящего вида деятельности, содействие в поиске работы.

В рамках проекта в течение октября специалисты тренингового центра «Шаг к работе» проведут четыре тренинга, каждый из которых будет посвящен определенной сфере профессиональной деятельности. Участники проекта смогут научиться фотографировать, работать на офисном оборудовании, получить навыки продаж на домашнем телефоне и познакомиться с современными методами и средствами уборки с помощью специалистов клининговой компании.

Справка. В рамках II городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект НРООИ «Социальная реабилитация» стал победителем в направлении «Поддержка трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Фонд конкурса «Будущее Нижнего», в котором победили проекты 41 организации, составил 5 миллионов 125 тысяч рублей.

"