Posted 6 октября 2009,, 09:10

Published 6 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:02

Updated 1 ноября 2022,, 00:02

30 нижегородских школьников расскажут ровесникам о социальном проекте "Сайтонастроение"

6 октября 2009, 09:10
Нижегородских школьников научат создавать и размещать Интернет-сайты

7 октября 2009 года в 12.00 в Нижнем Новгороде состоится информационный автотур «Каждой школе по сайту!». Мероприятие, организованное Нижегородской региональной благотворительной общественной организацией инвалидов (НРБООИ) «Забота», приурочено к началу реализации образовательного социального проекта «Сайтонастроение» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Социальными партнерами проекта выступили корпорация «Интел» и компания «ВолгаТелеком».

В рамках акции «Каждой школе по сайту!» 30 нижегородских школьников, передвигаясь по городу на украшенном автобусе, будут рассказывать ровесникам о проекте «Сайтонастроение» и приглашать всех желающих ребят принять в нем участие.

Данная образовательная программа, реализуемая специалистами компьютерного клуба «Интел» на базе НРБООИ «Забота», направлена на повышение компьютерной грамотности юных нижегородцев, обучение современным Интернет-технологиям, а также навыкам создания, размещения и настойки веб-сайтов. Предполагается, что по итогам проекта участники передадут созданные ими сайты своим школам.

Справка. В рамках II городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект НРБООИ «Забота» «Сайтонастроение» стал победителем в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Фонд конкурса «Будущее Нижнего», в котором победили проекты 41 организации, составил 5 миллионов 125 тысяч рублей.

"