Posted 6 сентября 2010,, 11:09

Published 6 сентября 2010,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:13

Updated 1 ноября 2022,, 00:13

В семи регионах начались продажи автомобилей "ГАЗель-Бизнес" с дизельным двигателем

6 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

В дилерских центрах ГАЗ в семи регионах России начались продажи автомобилей «ГАЗель-Бизнес» с новым дизельным двигателем производства компании Cummins Inc. (США). Все сервисные центры обеспечены запасными частями и готовы к обслуживанию клиентов. В дальнейшем, по мере увеличения объёмов производства и готовности сервисно-сбытовой сети, география продаж будет расширяться.

Розничная цена автомобилей с дизельным двигателем на 100 тысяч рублей выше аналогичных бензиновых версий. При этом автомобили «Газель» в среднем на 40% дешевле дизельных европейских аналогов российской сборки, а также минимум вдвое дешевле аналогичных автомобилей иностранного производства.

«ГАЗель – автомобиль для бизнеса, поэтому самым важным для наших клиентов является экономическая эффективность его использования. Приступив к выпуску модификации с современным дизельным двигателем мирового класса, мы сумели сохранить преимущество по цене и в то же время снизить общую стоимость владения и повысить надёжность автомобиля», - заявил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Как отмечают производители, «ГАЗель-Бизнес» с дизельным двигателем обеспечивает уменьшение расхода топлива в среднем на 30-35%, что позволяет снизить общую стоимость владения примерно на 20%.

"