Posted 6 августа 2010,, 10:08

Published 6 августа 2010,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

5 тысяч ранцевых огнетушителей изготовят на нижегородских предприятиях

6 августа 2010, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Арзамасский приборостроительный завод приступил к сборке ранцевых огнетушителей для тушения пожаров на территории Нижегородской области.

Ранцевые огнетушители предназначены для тушения низовых лесных пожаров водой и водными растворами.

Поручение об освоении технологии и начале серийного производства огнетушителей дал губернатор Валерий Шанцев. Была разработана технология и в кратчайшие сроки изготовлены опытные образцы, а затем начато серийное производство.

Первая партия огнетушителей в количестве 100 штук будет направлена в Выксу в понедельник, 9 августа. До конца следующей недели будет произведено 1500 огнетушителей.

Всего же планируется изготовить и поставить на вооружение огнеборцев в самые кратчайшие сроки 5 000 таких изделий.

В изготовлении комплектующих для огнетушителей участвуют нижегородские предприятия: завод им.Свердлова, НИИ Полимеров, ОАО «Гидромаш», Борское швейное предприятие.

Как сообщил министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, это один из примеров живого отклика нижегородских промышленников на беду жителей Выксунского района.

Как уже сообщалось, также оказывается поддержка формированием мобильных отрядов работников предприятий для тушения пожаров, а также поставками спецоборудования, техники, финансовыми средствами.

Работу по оказанию помощи со стороны промышленных предприятий координирует министерство промышленности и инноваций совместно с Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей (НАПП).

"