Posted 6 августа 2009,, 13:08

Published 6 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

В западной части Дзержинска планируется построить супермаркет

6 августа 2009, 13:08
Немецкий продовольственный ритейлер выходит на рынок Дзержинска.

6 августа 2009 года в администрации Дзержинска прошла встреча мэра города Виктора Портнова с Кристианом Хартеном, председателем правления, главным финансовым управляющим Группы «РЕВЕ Россия». В мероприятии также приняли участие член Правления «Rewe Group» доктор Харальд Грайнер и руководитель отдела экспансии ООО «Билла» Алексей Семагин.

Как отметил Кристиан Хартен, в Россию «Rewe Group» пришла в 2004 году, создав совместное предприятие «Billa Russia». В настоящее время в России под торговой маркой «Билла» работают 60 магазинов. Преимущественно они сосредоточены в Москве и близлежащих регионах.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития торговой сети этого крупнейшего европейского концерна в Дзержинске. Так, до конца этого года планируется открытие двух супермаркетов, помещения для которых уже подобраны. В результате реализации проекта Дзержинск получит около 100 новых рабочих мест.

«Между Дзержинском и Германией давно установлены крепкие деловые связи. У нас представлены такие известные предприятия, как «УДЭ», «Либхерр», «Кнауф» и другие. Кроме того, закреплены и тесные связи с немецким городом-побратимом Биттерфельдом-Вольфеном. Поэтому со стороны руководства города вы всегда найдете поддержку для реализации своих начинаний в Дзержинске. Мы заинтересованы в том, чтобы такой известный европейский брэнд появился и у нас, поскольку он зарекомендовал себя с лучшей стороны в плане качества продаваемых продуктов и уровня обслуживания. В то же время открытие двух новых магазинов должно способствовать и развитию здоровой конкуренции в торговле, что должно сказаться на ценовой политике супермаркетов и в свою очередь на благосостоянии дзержинцев», - отметил Виктор Портнов.

Кристиан Хартен подчеркнул, что компания готова работать и с местными производителями. Также в перспективе ООО «Билла» планирует построить в Дзержинске отдельно стоящее здание под магазин своей марки. На это предложение глава города Виктор Портнов ответил положительно, отметив, что, возможно, такой проект можно будет реализовать в западной части города, где в связи с продлением троллейбусного маршрута вопрос открытия новых торговых точек стал звучать более актуально.

В заключение встречи Виктор Портнов подарил каждому члену делегации книгу «Дзержинск. Город. История. Люди».

"