Posted 6 августа 2009,, 11:08

Published 6 августа 2009,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

62 крупных налогоплательщика будут обслуживаться в новом здании межрайонной налоговой инспекции

6 августа 2009, 11:08
Об этом стало известно в ходе церемонии открытия здания налоговой инспекции по работе с крупнейшими налогоплательщиками 6 августа 2009 года.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, за 2008 год в бюджет региона поступило налогов в сумме 20 млрд. рублей, за первое полугодие 2009 года – 11 млрд. рублей. «Налоги – это реализация всех наших социальных программ, социальных выплат, социальной защиты – настолько ценна ваша работа, и условия должны быть такими, чтобы помогали более эффективно трудиться», - говорит глава области.

По словам Валерия Шанцева, это не просто строительство нового здания налоговой инспекции, но и благоустройство прилегающей территории, а также создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. «Такой комплексный подход важен для достижения социального мира», - уточняет он.

«Новые условия труда работников межрайонной инспекции позволят повысить эффективность собираемости налогов в регионе. Дополнительные поступления являются важным направлением пополнения бюджета Нижегородской области», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Здание налоговой инспекции строится за счёт средств федерального бюджета. Выполнен большой объём работ по выносу коммуникаций, за счет этого улучшилось теплоснабжение и электроснабжение жилых домов и офисных зданий, расположенных в этом квартале. В ноябре 2008 года пущена в эксплуатацию часть здания площадью 2 300 кв. метров, где разместилась Инспекция по Канавинскому району. Сейчас вводятся помещения площадью 2 500 кв. метров, на которых разместилась Инспекция по работе с крупнейшими налогоплательщиками.

До конца года планируется ввести еще 2 600 кв. метров помещений, на которых разместится Управление ФНС России по Нижегородской области, и стоянку на 42 машины.

Все здание площадью 11 600 кв. метров планируется ввести в 2010 году.

Также в этом году Управление ФНС России по Нижегородской области, совместно с правительством Нижегородской области, продолжает реализацию программы по трудоустройству инвалидов в налоговых органах. Планируется открыть операционные залы на 43 рабочих места в 4-х инспекциях. В 3-х из них (Балахна, Семёнов, Перевоз) будут установлены подъёмные устройства для инвалидов, закупленные за счёт средств областного бюджета.

Численность сотрудников Межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам по Нижегородской области 150 человек. Количество налогоплательщиков - 62.

"