Posted 6 июля 2020,, 17:40

Published 6 июля 2020,, 17:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Самолет или газопровод: МЧС прокомментировало произошедшее в Дзержинске

6 июля 2020, 17:40
27 человек, 8 единиц техники работают на месте происшествия в районе Игумновского шоссе в Дзержинске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно информации, сообщение о возможном падении воздушного судна поступило 6 июля в 16.38. На место происшествия были направлены службы экстренного реагирования. По прибытии первых подразделений видимых разрушений не обнаружено.

«В результате взаимодействия с диспетчером Приокского линейно-производственного управления магистральных газопроводов установлено, что в указанном месте произошла разгерметизация магистрального газопровода с последующим выходом газа без возгорания. Газопровод находится в отдалении от населённых пунктов. Угрозы для жителей происшествие не представляет. Случившееся на потребителей газа не повлияло», - говорится в сообщении.

Напомним, очевидцы сообщили в группе «ЧП и ДТП Дзержинск» в социальной сети «ВКонтакте», что увидели, как падает легкомоторный самолет. По их словам, был сильный гул и взрыв. Также они заметили черный дым.

Согласно информации анонимных источников издания Life, крушения самолета не было. От высокого давления лопнул подземный газопровод.

Приволжская транспортная прокуратура завершила проверку. Информация о жесткой посадке воздушного судна не подтвердилась.

"