Posted 6 июня 2013,, 06:06

Published 6 июня 2013,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Число детей, охваченных организованными формами отдыха, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 23 тысячи - Д.Сватковский

6 июня 2013, 06:06
6 июня в Дзержинске рабочая группа проверила реализацию летней кампании в детском оздоровительном лагере «Город спорта».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Ранее Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение о подготовке всех летних лагерей к 25 мая текущего года. «При подготовке лагерей необходимо обратить особое внимание на обеспечение безопасности отдыха детей. Очевидно, что безопасность ребят зависит от взрослых, которые работают в учреждениях отдыха, поэтому серьезное внимание уделено подготовке кадров», - отметил глава региона.


В рамках поездки представители рабочей группы проверили благоустройство территории лагеря, работу систем водоснабжения и канализации, укомплектованность кадрового состава, наличие программно-методического обеспечения, обеспечение безопасности пребывания детей в лагере.
Как сообщил руководитель ДЮСШ дзюдо и гимнастики города Дзержинска Андрей Редькин, несколько лет назад лагерь находился на балансе одного из промышленных предприятий города. «Этот лагерь мы поднимали из «консервации». Сейчас это структурное подразделение нашей спортивной школы. В лагере наряду со спортивными отрядам есть оздоровительные отряды, - пояснил он. - За 3-хлетний период работы лагеря в каникулярный период (лето, осень, зима) в нем отдохнуло более двух тысяч детей и подростков. Число детей, отдохнувших в лагере, увеличилось почти в 3,5 раза - с 280 человек в 2009 году до 939 человек в прошлом году. В этом году мы ожидаем, что этот показатель превысит тысячу человек».

"