Posted 6 июня 2012,, 13:06

Published 6 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Для ограничения проезда транспорта на Б.Покровской будет постоянно дежурить патрульный автомобиль

6 июня 2012, 13:06

Сегодня, 6 июня, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам ограничения проезда автомобилей по улице Большая Покровская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечается в пресс-релизе, «несмотря на запреты, по этой пешеходной улице водители регулярно пытаются подъехать к кинотеатру, ресторанам и магазинам. При этом ограничения не должны касаться людей, которые проживают на самой Большой Покровской и проезжают на личных автомобилях к себе во дворы».

Участники совещания рассмотрели несколько вариантов. Например, предлагалось установить в местах въезда на улицу ограничительные столбики, которые убираются с помощью пульта дистанционного управления. Однако, как отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, такие столбики плохо зарекомендовали себя в наших погодных условиях – они примерзают и перестают опускаться зимой. Еще одно предложение – установить на Большой Покровской камеры с видеорегистраторами и штрафовать всех, кто проезжает по этой улице. В данном случае номера автомобилей жителей окрестных домов и коммунальных служб можно было бы просто внести в базу тех, кому проезд по центральной улице города разрешен.

Месяц назад на этой улице были установлены знаки «пешеходная дорожка», за проезд под такой знак налагается штраф в размере 2000 рублей. Также рассматривалось предложение ограничить въезды бетонными блоками, а в ряде мест установить шлагбаумы и пропускные будки. Такая система успешно применяется в Казани. При этом, как сообщил Игорь Согин, в ряде мест шлагбаумы готовы оплатить ТСЖ, желающие ограничить сквозной проезд через свои дворы.

О. Кондрашов сообщил, что в ближайшее время в пользование ГИБДД будет передан новый патрульный автомобиль для постоянного дежурства в районе Большой Покровской. По итогам совещания было принято решение проработать все предложенные варианты по ограничению движения, выбрать несколько «тестовых» участков, где опробовать эффективность ограничительных столбиков и шлагбаумов с постовыми дежурными.

«На таких постах можно установить кнопки экстренного вызова полиции, это будет обеспечивать дополнительную безопасность нижегородцам, гуляющим по центральной улице Нижнего Новгорода», - добавил О. Кондрашов.

"