Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

БК "Нижний Новгород" обыграл питерский "Спартак"

6 июня 2011, 05:06

В ответном матче с санкт-петербургским "Спартаком" баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал победу.

После победного выезда в Питер нижегородским баскетболистам оставалось выиграть только одну игру. И они это сделали. Ощутимое сопротивление спартаковцы оказали лишь в первой половине игры.

В первой четверти, несмотря на то, что "Нижний Новгород" вел 9:0, питерцам удалось выйти вперед. Но все же удачные нижегородские трехочковые позволили вздохнуть спокойнее. Однако питерцы сравнивали счет, и все же команды ушли на перерыв с преимуществом "НН" в три очка.

Вторая четверть также протекала в равной борьбе, но все же "Нижний Новгород" оторвался на 9 очков. Но в третьей и четвертой все встало на свои места - в итоге победа 81:70.

Подопечные Зорана Лукича продолжают борьбу за 5-6 места.