Posted 6 апреля 2010,, 11:04

Published 6 апреля 2010,, 11:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

"Сотрудники "Нижегородской гвардии" - люди мужества, чести, достоинства", - С.Васильев

6 апреля 2010, 11:04
6 апреля 2010 года на базе ОМОНа «Нижегородская гвардия» ГУВД по Нижегородской области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 17-летия со дня создания отряда.

Бойцов ОМОНа с праздничной датой поздравил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов, а также начальник управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Сергей Васильев.

Сергей Васильев поздравил бойцов от имени губернатора и членов правительства Нижегородской области. “Сотрудники ОМОН – это элита МВД, а сотрудники “Нижегородской гвардии” - люди мужества, чести, достоинства. И не раз вы это доказали. Об этом говорят и ваши награды”, - отметил он.

“Губернатор уверен, что, когда на службе “Нижегородская гвардия”, в городе порядок, в городе закон”, - добавил Сергей Васильев.

В торжественной обстановке почетными грамотами, медалями и подарками награждены более 10 сотрудников ОМОНа «Нижегородская гвардия». Кроме того, виновники торжества продемонстрировали свои профессиональные навыки в показательных выступлениях, возложили цветы к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Для сотрудников ОМОНа и гостей праздника была развернута палатка с полевой кухней

Справка:

В соответствии с приказом МВД России от 18 марта 1993 года и приказа УВД Нижегородской области от 06 апреля 1993 года впервые в Нижегородской области был создан отряд милиции особого назначения. С первых дней существования ОМОН сразу же стал элитным подразделением органов внутренних дел, где несут службу верные долгу, умелые и преданные своему делу милиционеры.

20 июля 1993 года приказом начальника областного управления внутренних дел отряду присвоено наименование "Нижегородская Гвардия".

«Нижегородская гвардия» является самостоятельным подразделением специального назначения милиции общественной безопасности, главным оперативным резервом Министра внутренних дел Российской Федерации, начальника ГУВД по Нижегородской области.

Отряд постоянно выезжает в служебные командировки в Северо-Кавказский регион для обеспечения конституционного порядка и общественной безопасности, а также в другие субъекты РФ. За годы существования отряд был в 57 служебных командировках.

"