Posted 6 апреля 2010,, 08:04

Published 6 апреля 2010,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:56

Updated 3 ноября 2022,, 14:56

Более 15 тонн черного металла изъято правоохранителями в рамках областной операции "Трал"

6 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В ГУВД по Нижегородской области подведены итоги комплексной целевой операции «Трал». Операция проводилась в целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с хищениями цветных металлов и кабельной продукции.

В операции было задействовано более 1200 сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД, подразделений и служб.

Стражи правопорядка проверили и обследовали 241 объект хранения и переработки стратегического сырья, 103 пункта приёма цветных металлов и коммерческих фирм, работающих в данной отрасли. В результате проведённых проверок были выявлены и закрыты 10 нелегально действующих пунктов по приёму лома металла, выявлено 507 сдатчиков металла, раскрыто 4 преступления и пресечено 9 административных нарушений. В ходе операции сотрудники милиции изъяли 15 600 кг чёрного металла.

Так, сотрудниками ОБЭП ОМ № 3 УВД по городу Нижнему Новгороду пресечена деятельность нелегального пункта по приему лома металлов, расположенного на улице Памирская. Гражданин К. занимался скупкой лома черных металлов от населения без соответствующей лицензии. По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Деятельность пункта прекращена. Гражданин оштрафован на 2000 рублей.

Также к административной ответственности привлечены директора двух предприятий в Дзержинске (ООО «Ц» и ООО «Пегас») за прием лома черного металла без оформления приёмо-сдаточного акта и без регистрации в книге учета приёмо-сдаточных актов. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

"