Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Выиграть водокачку

6 апреля 2009, 04:04
Федеральный закон, который разрешает местным властям проводить лотереи был издан еще в 2003 году. Местные депутаты решили этим воспользоваться только спустя 3 года. Теперь они рассчитывают увеличить городской бюджет за счет проведения лотерей. По опыту других городов, где лотереи уже проводятся ( Краснодар, Тула, Москва) доход от одной лотереи может достигать 30 млн рублей. Причем разыгрываться в муниципальных лотереях могут не только ценные вещи, квартиры и машины, но даже услуги. Например в столице большой популярностью пользовалась лотерея, в которой разыграли ремонт в подъездах. Нижегородские депутаты предложили сделать главным призом водокачку. Шутку оценили и проголосовали за принятия постановления о проведении муниципальных лотерей.
Федеральный закон, который разрешает местным властям проводить лотереи был издан еще в 2003 году. Местные депутаты решили этим воспользоваться только спустя 3 года. Теперь они рассчитывают увеличить городской бюджет за счет проведения лотерей. По опыту других городов, где лотереи уже проводятся ( Краснодар, Тула, Москва) доход от одной лотереи может достигать 30 млн рублей. Причем разыгрываться в муниципальных лотереях могут не только ценные вещи, квартиры и машины, но даже услуги. Например в столице большой популярностью пользовалась лотерея, в которой разыграли ремонт в подъездах.
Нижегородские депутаты предложили сделать главным призом водокачку.  Шутку оценили и проголосовали за принятия постановления о проведении муниципальных лотерей.

 

"