Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Выборы под охраной

6 апреля 2009, 05:04
Об этом сообщает пресс-сужба ГУВД по Нижегородской области. Совместно с сотрудниками МЧС и членами избирательных комиссий участки проверены на предмет их технической укрепленности и пожарной безопасности. Во взаимодействии с УФСБ и прокуратурой проводятся мероприятия антитеррористической направленности. Глава областного ГУВД Виктор Братанов отметил, что на территориях, прилегающих к избирательным участкам, будут дежурить и сотрудники «в штатском». Это позволит своевременно получать информацию о проведении незаконной агитации вблизи мест голосования, пресекать правонарушения и привлекать виновных к ответственности. С личным составом органов внутренних дел проведены специальные занятия и инструктажи. Среди сотрудников милиции распространены памятки, где записаны возможные ситуации и алгоритм их решения в случае нарушения избирательного законодательства. В памятках указаны возможные составы правонарушений и преступлений в соответствии с административным и уголовным кодексами РФ.
Об этом сообщает пресс-сужба ГУВД по Нижегородской области. Совместно с сотрудниками МЧС и членами избирательных комиссий участки проверены на предмет их технической укрепленности и пожарной безопасности. Во взаимодействии с УФСБ и прокуратурой проводятся мероприятия антитеррористической направленности.
Глава областного ГУВД Виктор Братанов отметил, что на территориях, прилегающих к избирательным участкам, будут дежурить и сотрудники «в штатском». Это позволит своевременно получать информацию о проведении незаконной агитации вблизи мест голосования, пресекать правонарушения и привлекать виновных к ответственности.
С личным составом органов внутренних дел проведены специальные занятия и инструктажи. Среди сотрудников милиции распространены памятки, где записаны возможные ситуации и алгоритм их решения в случае нарушения избирательного законодательства. В памятках указаны возможные составы правонарушений и преступлений в соответствии с административным и уголовным кодексами РФ.
 
 
"