Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Водная тема

6 апреля 2009, 04:04
Кроме того, руководитель территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Евгений Петров, отметил, что проблема грязной воды существует не только из-за очистных сооружений. Поверхностные воды Волги - чистые только на 3%. Это такое наследство от 8 областей, которые находятся выше по течению. Для сравнения в Амазонке и Конго - 97 % чистой воды. Единственный способ для борьбы со вспышками инфекций – гиперхлорирование, «из двух зол мы выбираем меньшее»,- заявил Петров. Напомним, что причиной эпидемии гепатита в Нижегородской области стала именно недостаточно очищенная вода.
Кроме того, руководитель территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Евгений Петров, отметил, что проблема грязной воды существует не только из-за очистных сооружений. Поверхностные воды Волги - чистые только на 3%. Это такое наследство от 8 областей, которые находятся выше по течению. Для сравнения в Амазонке и Конго - 97 % чистой воды.
Единственный способ для борьбы со вспышками инфекций – гиперхлорирование, «из двух зол мы выбираем меньшее»,- заявил Петров. Напомним, что причиной эпидемии гепатита в Нижегородской области стала именно недостаточно очищенная вода.
"