Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В.Шанцев обещал чиновникам праздник за один безаварийный день в Нижнем Новгороде

6 апреля 2009, 12:04
«Буду целый день гулять, и Вас приглашу. Такое у меня желание», - заявил В.Шанцев, заслушав от подчиненных доклады о подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2007-2008. Губернатор оказался не особенно доволен прозвучавшей статистикой. «Не было ни одного дня в году, чтобы не произошло аварии. Снег выпадал дважды и дважды убирался в «пожарном» режиме. При этом мосты и дороги стояли», - констатировал губернатор. «Я хочу, чтобы в Нижегородском районе люди вообще забыли, что такое снег, и асфальт было бы видно круглый год», - пожелал В.Шанцев. Сегодня главой регионального правительства дано распоряжение о создании областной службы по уборке и содержанию дорог и улиц, «особенно в нагорной части Нижнего Новгорода». Пока этот вопрос находится в проектной стадии. Создание подобной службы обойдется приблизительно в 100 млн. рублей. Нижегородский район должен стать примером для остальных районов города. Возможно, в скором будущем под патронатом областного правительства опробуют проект вывоза и уборки мусора, не исключает губернатор. Но о дополнительных премиях дворникам в сумме от 5 до 10 тыс. рублей поднят вопрос уже сегодня.
«Буду целый день гулять, и Вас приглашу. Такое у меня желание», - заявил В.Шанцев, заслушав от подчиненных доклады о подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2007-2008.
 
Губернатор оказался не особенно доволен прозвучавшей статистикой. «Не было ни одного дня в году, чтобы не произошло аварии. Снег выпадал дважды и дважды убирался в «пожарном» режиме. При этом мосты и дороги стояли», - констатировал губернатор.
 
«Я хочу, чтобы в Нижегородском районе люди вообще забыли, что такое снег, и асфальт было бы видно круглый год», - пожелал В.Шанцев.
 
Сегодня главой регионального правительства дано распоряжение о создании областной службы по уборке и содержанию дорог и улиц, «особенно в нагорной части Нижнего Новгорода». Пока этот вопрос находится в проектной стадии. Создание подобной службы обойдется приблизительно в 100 млн. рублей. Нижегородский район должен стать примером для остальных районов города.
 
Возможно, в скором будущем под патронатом областного правительства опробуют проект вывоза и уборки мусора, не исключает губернатор. Но о дополнительных премиях дворникам в сумме от 5 до 10 тыс. рублей поднят вопрос уже сегодня.
 
"